Ubuntu Plex и Amazon Firestick

Я новичок в этом программном медиа-центре плекса.

У меня есть настольный компьютер с Ubuntu, который получает интернет через порт Ethernet в маршрутизаторе Wi-Fi (от компании кабельного телевидения). Plex установлен на рабочем столе.

У меня есть (крошечный) амазонский жезл, подключенный к моему телевизору в гостиной. Firestick активирован на моем домашнем Wi-Fi.

Я хочу транслировать видео, хранящиеся на моем HDD Desktop Ubuntu, на Firestick, подключенный к телевизору.

Как я могу сделать это с plex ? Это кажется обычно возможным как:

Введите имя пользователя или адрес электронной почты человека, которого вы хотите поделиться с вашей библиотекой, и нажмите на пользователя, когда он появится. В следующий В окне выберите библиотеки, которыми вы делитесь с другими. Поделиться всем выберите ваш сервер и нажмите Сохранить. Или выберите только библиотеки Вы хотите поделиться, затем нажмите Сохранить.

Человек, с которым вы делитесь, должен получить по электронной почте приглашение получить доступ к вашей библиотеке. После того как они будут приняты, они могут подтянуть ваши библиотеки в любое приложение Plex. Если они (или вы) имеют доступ к нескольким серверам, они можно вручную переключаться между ними или выполнять поиск по всем серверам.

при условии, что меня интересуют исключительно физические файлы на локальном жестком диске.


(вопрос почти дубликат коди вопрос, но с plex вместо этого.)

(Телевидение и компьютер слишком далеко для HDMI для того, что это стоит.)

0
задан 13 June 2020 в 19:59

1 ответ

Самый простой способ - указать веб-браузер Firestick на веб-странице Plex. Plex позволит выбирать библиотеку и воспроизводить мультимедиа в окне браузера (с полноэкранной опцией).

Несколько более сложный способ - включить UPnP в настройках Plex, затем любой VLC-плеер (или любой другой UPnP-совместимый плеер) у вас дома. Сеть может обнаружить и просмотреть вашу библиотеку.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: