Как восстановить NTFS на жестком диске после mkfs на неправильном диске

Я абсолютный новичок, допустивший ошибку, пока пытаясь узнать о Linux.

Пытаясь выяснить, как смонтировать диск с данными NTFS (со всеми своими резервными фотографиями, музыкой и т. д.) на новый компьютер с Ubuntu 18.04 LTS, я слепо следил за видео и сделал:

mkfs.ntfs -L USBServerData /dev/sdb1

Я посмотрел и обнаружил, что я могу переформатировать мой единственный диск с этой информацией на нем. Когда процесс был на уровне 8%, я прыгал вокруг подгонки и сбивал корпус внешнего накопителя, и он отсоединялся. Теперь я попытался подключить его обратно, и накопитель не обнаруживается и не монтируется на док-станции USB HDD Unitek, когда я подключаю его к компьютеру Lubuntu для двойной проверки. Интересно, я частично написал новую таблицу данных, но не удалил свои данные?

Я не подключал и не использовал жесткий диск с тех пор, чтобы не перезаписывать какие-либо данные.

Пожалуйста, дайте пошаговые инструкции (предпочитайте использовать и изучать в командной строке) для:

  1. Клонирования диска на другой жесткий диск, чтобы я мог попытаться исправить клон, не уничтожая полностью данные на оригинале.
  2. Мы надеемся, что восстановим все данные на всем HDD. Резервное копирование на новый жесткий диск и повторное использование старого диска в новом объеме.
  3. Монтирование жесткого диска на новом компьютере с Linux в качестве дополнительного диска, чтобы я мог использовать этот диск в качестве локального диска на новом компьютере.

Извините за то, что так невежественны. Спасибо за любую помощь, которую вы можете предложить.

Мои компьютеры

Я использую следующие ноутбуки для доступа к удаленным (безголовым) компьютерам, которые я испортила.

  1. Старый Toshiba под управлением Lubuntu 18.04 LTS.
  2. Windows 10 с использованием SSH и Ubuntu 18.04 LTS.
  3. Безголовый сервер, который я пытаюсь создать и загрузить со старыми данными HD, - это старый Acer Revo, работающий под управлением Ubuntu Server. 20.04 и NextCloud (все работает нормально, в настоящее время новая установка)
  4. безголовый сервер, на котором я пытался вставить диск с данными, чтобы выгрузить его на новый сервер NextCloud:
  5. Новый маленький мини-ПК Ubuntu 18.04 LTS Server, который я включите SandStorm.io (что я, возможно, сейчас испортил)
  6. RPi с обратным прокси-сервером Ngnix, PiVPN, и я собираюсь установить Firewall & Pi Hole. Я пытаюсь научиться использовать компьютеры и Linux.
0
задан 15 June 2020 в 20:12

1 ответ

You can use testdisk you shall need another disk with enough free space to store recovered data. Here the benefit is that you can recover the data with your directory structure and same directory/ file names.

boot into Ubuntu from USB disk open terminal and run:

sudo apt-get install testdisk

after completion of installation type testdisk in terminal and follow instruction from here. Read instructions carefully. With testdisk command it may be possible for you to recover your Windows partition.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: