Индикатор меню приложений продолжает отображаться при деактивации

Этим утром я зашел на сайт расширений Gnome , чтобы обновить свои расширения. Однако, когда я обновил «Меню приложений» Ubuntu 18.04

Edit 1:
This is what happens when I enter in the terminal:

sudo rm -r '/usr/share/gnome-shell/extensions'

Details: Before - Before the restart - After the restart (Hasn't worked yet).

Edit 2:

gnome-shell-extension-tool -d apps-menu@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com

I entered this code in the terminal, here's an image Before / After the restart. It actually worked, Thanks.

1
задан 24 June 2020 в 19:09

1 ответ

Расширение выдало ошибку во время обновления, но не похоже, что оно было отключено или удалено. Чтобы отключить расширение, выполните следующую команду в терминале

gnome-shell-extension-tool -d apps-menu@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com

. Чтобы полностью удалить его, перейдите в каталог ~ / .local / share / gnome-shell / extensions / и удалите папку, связанную с расширением, то есть папка с названием apps-menu@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com. Затем перезапустите вашу оболочку GNOME или войдите в систему или перезагрузите систему.

Примечание: Опция, которую вы видите в приложении Tweaks (как во втором скриншоте ), называется « Меню приложения». 'не является не для расширения Меню приложений ' (обратите внимание на дополнительные ' s ').
Опция заключается в том, чтобы указать, будет ли меню приложения отображаться в строке заголовка окна приложения или в глобальной верхней панели (нижняя в вашем случае ). Когда он выключен , меню должно появиться в строке заголовка окна. Таким образом, опция работает так, как задумано, так как меню появляется в строке заголовка окна Tweaks (значок приложения слева, перед значком search ').

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: