Файл имеет странное имя и не может быть найден после копирования

Технически все, что я пытаюсь сделать, это заменить один файл другим с помощью сценария:

echo "PASSWORD" | sudo -S rm paper_RPG.jar
cp /home/network/PaperAndWaterfallUpdater/paper.jar paper_RPG.jar

Первая команда удаляет старый paper_RPG.jar , а вторая команда копирует обновленный документ paper.jar из папки обновления, переименовывая его paper_RPG.jar и оставив его в той же папке, где выполняется скрипт.

Да, я тут же использую пароль, потому что это действительно удобно. Предложения по этому поводу принимаются, но я уже кое-что прочитал и не убедился.

Старый файл удаляется надлежащим образом, а новый помещается надлежащим образом (я пробовал просто копировать с надеждой на перезапись, но старый файл не перезаписывается, и вместо этого оба файла с одинаковым именем остаются в той же папке, поэтому я Тоже пользуюсь rm).

Однако при попытке запустить jar-файл я заметил, что получаю сообщение об ошибке , что такого файла или каталога нет . Список локальных файлов с помощью ls показывает, что после копирования у jar-файла странное имя: 'paper_RPG.jar' $ '\ r' как я могу это исправить?

1
задан 20 June 2020 в 21:29

1 ответ

Are you creating or editing the script from a Windows (or other non Ubuntu) machine? If so, maybe try running the script through dos2unix and then executing again.

Easy enough to install if not present: sudo apt install dos2unix

Then, just run dos2unix my_script.sh (Make a backup first).

Try running the script again after that.

3
ответ дан 30 July 2020 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: