Ubuntu установил рабочий стол для входа в систему по умолчанию

Я установил ubuntu-dekstop-minimal 20.04, и я хотел бы сделать сеанс "Ubuntu" по умолчанию (как в отличие от «GNOME на Xorg»).

Поскольку это обеспечивается Vagrant, я хотел бы иметь возможность делать это по команде, а не с помощью значка cog. Любые идеи?

Вот изображение того, что я вижу на экране входа в систему, обратите внимание, что GNOME в Xorg по умолчанию, я хочу сделать Ubuntu по умолчанию:

screenshot of login screen

2
задан 18 July 2020 в 18:34

1 ответ

Не связывайтесь с модулем обратной связи. Отменить все это. Подойдите к терминалу и введите:

alsamixer

Используйте стрелки для перехода к строке , нажмите M для включения звука. Затем Поднимите , чтобы увеличить громкость до верхнего уровня, который вы можете выбрать, пока он зеленый (44 для моей машины). Наконец, наведите курсор на Loopback и нажмите Вверх , чтобы включить. Это создаст петлевой канал на аппаратном уровне. Работает намного лучше.

Редактировать Чтобы обеспечить немного больше контекста, это лучший метод по ряду причин:

  • Громкость звука регулируется отдельно на каждой машине: В то время как громкость подчиненной машины «основана» на громкости, установленной в ALSA микшер, так как это аппаратный уровень, когда вы настраиваете громкость на главном компьютере, он не влияет на подчиненного, и наоборот.
  • Bluetooth работает независимо: Если вы подключите гарнитуру Bluetooth к основному компьютеру, звук с основного компьютера будет проходить через BT, но звук с подчиненного компьютера будет продолжать проходить через линейный выход на динамики. Впоследствии то же самое относится и к подключению устройства Bluetooth к подчиненному устройству.
  • Разъемы на передней панели все еще работают: То же, что и BT.
  • Нулевая задержка:
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: