Как установить Ubuntu на ноутбук с переносным внешним жестким диском?

Система

ОС: Windows 10

Ноутбук: Lenovo X1 Carbon gen7

Описание

Я хочу установить Linux Ubuntu на портативный внешний жесткий диск USB 2.0 (Seagate FreeAgent GoFlex [500 ГБ]). Я уже загрузил Ubuntu 20.04 с USB и щелкнул попробуйте сейчас. Мой внешний жесткий диск частично заполнен (50%), мне нужно сохранить все файлы., Но я хочу безопасно загрузиться с внешнего жесткого диска и не мешать внутреннему диску или окнам, так как это мой главный компьютер.

Я хочу, чтобы установка Ubuntu была полностью отделена от моего внутреннего диска. Кто-нибудь может подсказать мне, как это сделать. Я пытался искать учебники, но я нашел только для настольных компьютеров. Есть ли способ отключить необходимость ввода пароля при добавлении программы, изменении настроек или чихании? (моя попытка юмора ... извините) Я понимаю ноутбук ...

Я единственный человек, который использует мой компьютер. Есть ли способ отключить необходимость ввода пароля при добавлении программы, изменении настроек или чихании? (моя попытка юмора ... извините)

Я понимаю, что пользователям ноутбуков на ходу это нужно гораздо больше, но для такого человека, как я, это скорее боль. Кроме того, 20.04 не позволит мне использовать мой 4-значный пин-код.

Я был бы рад услышать, что планы на будущие выпуски могут сделать его встроенным вариантом, а не настраивать и, возможно, наносить ущерб чему-либо.

Спасибо.

-1
задан 19 July 2020 в 02:02

1 ответ

Даже если вы единственный человек, имеющий доступ к этому компьютеру вы не должны не отключать этот механизм.

Основная цель запроса пароля для «системных» задач (как указано в комментарии crip659) - это защитить вас от себя, дав вам Короткий момент, чтобы подумать, действительно ли вы хотите делать то, что у вас под рукой.

  • представьте какую-нибудь вредоносную ссылку на веб-сайте
  • вредоносный макрос в офисном документе
  • , неуместное нажатие на , удаление для некоторая важная системная папка (например, / etc )
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: