Что делает & ldquo; TTY & rdquo; стоять?

В статье Википедии (компьютерный терминал) в разделе терминалов жестких копий этой статьи говорится, что «Ранние пользовательские терминалы, подключенные к компьютерам, были электромеханическими телепринтерами или телетайперами (TeleTYpewriter, TTY) ...»

[d3 ] Значит, TTY поддерживает телетайпы? Но это не имеет никакого смысла для меня, потому что я никогда не видел его и понятия не имею, что означает «теле».

1
задан 12 June 2014 в 13:24

5 ответов

Да, происхождение TTY в Unix происходит от телетайпа. Телефон в телефоне, телетайпере и т. Д. Происходит от греческого корня, что означает далекое или отдаленное. tele + phon (звук) = Разговор на расстоянии и т. д.

Системы таймшеров (pre-Unix) разработали физические терминалы, которые позволили вам взаимодействовать (совместно использовать) компьютер во время запланированного время. Эти терминалы означали, что вам не нужно было физически находиться перед компьютером, чтобы использовать его. Вы также можете отправить вывод на телетайп, который будет печатать вывод в этом месте.

Это была существующая физическая инфраструктура, когда Unix была разработана, поэтому было естественно использовать ее для Unix-сетей. Эмуляция в виртуальных или программных терминалах функций на физических терминалах предотвращала нарушение устаревшего кода или сетевой инфраструктуры.

Это происхождение в физических терминалах (и, в конечном итоге, машины происходят в системе telgraph (удаленная запись) и их использовании управляющих кодов, которые сегодня соответствуют определенным терминальным стандартам, включая стандартную ширину 80 символов и возврат каретки и коды перевода строки.

63
ответ дан 24 May 2018 в 06:45
  • 1
    Мне было просто интересно, что такое «теле». и "телефон" действительно означают и видели ваш ответ. Это здорово объяснить это. Спасибо +1 – Tarik 19 November 2016 в 01:26

Это телетайп:

Нажатие клавиши посылает символ по последовательному каналу. Входящие символы в последовательной ссылке печатаются на принтере. Поэтому, когда вы набираете ls, вы получаете печатную копию списка файлов.

(от http://www.clam.ac.uk/~djg11/howcomputerswork/)

58
ответ дан 24 May 2018 в 06:45
  • 1
    pj50, вероятно, означало «Нажатие клавиши (жесткий) ...» Я уверен, что это устройство, которое отвечало за «удар» в «hit return». – Nate Lockwood 13 June 2014 в 00:47
  • 2
    Это подразумевается, говоря «нажмите», а не «щекотать» и т. Д. ;-) – Steve Jessop 13 June 2014 в 14:31
  • 3
    То же самое относится к клавиатуре M-образной пружины модели IBM M. Я подозреваю, что они были откалиброваны для машинисток, используемых для механических пишущих машин и требуемой там силы. Я удивлен, что этот ответ был настолько популярен! Возможно, мне следовало включить больше о последовательных линиях и нескольких TTY. – pjc50 13 June 2014 в 17:04

Первый печатный телеграф был запатентован в 1846 году. Различные компании продолжали их развивать, а слово «Телетип» было впервые зарегистрировано в 1921 году. Одна из этих компаний сменила свое название на Teletype Corporation в 1928 году и была приобретена AT & amp; T в 1930 году. (Источник: en.wikipedia.org/wiki/Teleprinter)

Таким образом, эти машины видели почти 100 лет разработки до первых компьютеров и были очевидным выбором для устройства с интерфейсом пользователя , Были более дорогие терминалы, но Teletypes обычно были самым дешевым и надежным выбором. AT & amp; T / Bell Labs владели корпорацией Teletype, когда Unix была впервые разработана, а компьютеры Digital Equipment были разработаны на стандартных терминалах Teletype 33ASR в качестве стандартного оборудования. TTY - это имя устройства для терминалов на PDP-7 и PDP-11, с которых началась Unix, вероятно, он вернулся к PDP-1 и знает, что до этого. Поэтому, когда они начали работать с обработчиком терминальных устройств для Unix, почему бы им использовать что-либо еще?

Я был смущен, когда впервые узнал, что MSDOS использовал COM: как имя устройства для последовательных портов. Я думал, что TTY было передано от древних, это ересь!

8
ответ дан 24 May 2018 в 06:45

В последующие дни телетайпов он был принят глухим сообществом как форма общения. Официально называемый TDD (телефонное устройство для глухих) с разработкой & amp; уточнение оборудования, в котором использовались одни и те же средства связи Бодо и Ассии, он был широко принят глухими, чтобы подписать «TTY», потому что его легче подписать, чем «TDD». В наши дни он быстро становится древним, поскольку глухие люди используют видеореле для общения. TTY / TDD в основном находятся в общественных местах в аэропортах, правительственных учреждениях, общественных местах и ​​т. Д., Которые вряд ли используются из-за распространения беспроводных устройств.

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:45

Итак, в тот же день. Компьютеры, подключенные через последовательное соединение с Teletype, которые вы упоминаете. Они были в основном матричными принтерами. Вы можете посмотреть на YouTube и посмотреть, как они работают. Чтобы сохранить устаревший код, каждое окно терминала или пользовательского интерфейса, которое вам понравилось, было подключено к устройству tty в / dev.

Ничего, кроме семантики.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:45
  • 1
    Матрица? Нет; а не матрицей. Как пишущая машинка, обычно головка вращающегося шара, AFAICR, но определенно не матрица. – Jonathan Leffler 13 June 2014 в 01:45
  • 2
    @JonathanLeffler Были ttys на основе пишущей машинки IBM Selectric, которая использовала мяч для печатающей головки. Он повернулся, чтобы позиционировать правильную букву для удара молотка, но на самом деле это не «вращение». Они были приятнее, чем ASR-33. Как вы говорите, нет матрицы, просто металлические формы символов на молотках, которые ударяют красящей лентой, чтобы напечатать письмо на странице или рулон бумаги. Они были невероятным шагом вперед, отправив коробку из 80 карточек колонок и ожидая, когда оператор их загрузит. – Joe 19 June 2014 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: