Персонализация отказов ключей Kubuntu, универсальный доступ

Я запускаю kubuntu и пытаюсь внести некоторые изменения, чтобы адаптировать его к моим потребностям. У меня есть механическая клавиатура, у которой есть проблемы со стуком. В окнах я смог установить задержку отказов клавиш на 20 мс, поэтому каждый раз, когда клавиатура будет дважды нажимать, вход регистрируется только один раз.

Я ' Я пытаюсь сделать то же самое в Kubuntu, но функция отскока клавиш позволяет мне установить задержку на минимум 500 мс, что намного выше необходимых мне 20 мс. Кто-нибудь знает, как установить клавиши отказов менее 500 мс? Мне действительно нужно, чтобы иметь дело с моей клавиатурой, спасибо

0
задан 5 July 2020 в 17:23

1 ответ

В Kubuntu 20.04 минимальное значение, достижимое с помощью Системные настройки> Доступность , составляет 100 мс. Если этого недостаточно, вы можете попытаться установить его с помощью программы командной строки под названием xkbset .

Я быстро выбрал значение 20 мс, но у меня нет средств для его проверки поскольку моя клавиатура не имеет проблемы, которую вы имеете. Я оставил эту функцию в настройках специальных возможностей KDE выключенной, так как это могло бы помешать.

Сначала установите xkbset:

sudo apt install xkbset

Затем запустите команду, чтобы установить задержку отказов клавиш на 20 мс:

xkbset bouncekeys 20

Вы можете проверить текущее значение с помощью выполняется:

xkbset q

и ищите следующие значения:

Bounce-Keys = On
Debounce Delay = 20

Настройки не сохраняются после перезагрузки, поэтому вы можете создать следующий (исполняемый) скрипт:

#!/bin/sh
#set-debounce-delay.sh
xkbset bouncekeys 20

И добавить его в систему сценариев автозапуска KDE Настройки>

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: