RPI4 8gb Ubuntu 18 won't boot, requires updated kernel, when will this be available?

Есть ли временная шкала для обновления ядра, чтобы разрешить образ 18.04 LTS - https://ubuntu.com/download/raspberry-pi работать над новейшим pi 4 8gb?

Оглядываясь в Интернете - https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?t=276057 кажется проблема с измененной схемой электропитания, требующей модифицированного драйвера. Я буквально купил новый pi 4, потому что я не могу приступить к работе (COVID 19), чтобы получить один из моих многочисленных pi 4, и казалось глупым не получить тот, у которого больше всего оперативной памяти.

Образ Ubuntu 20 будет загрузка в порядке, но практически нет поддержки для чего-либо, связанного с ROS. Noetic is и Ubuntu 20 - путь к самому высокому уровню, драйверы Realsense не будут работать, наряду со многими другими вещами, плюс я не Я думаю, что сообщения совместимы с Melodic точно так же, как кинетические и мелодические сообщения совместимы, поэтому мне пришлось бы обновить всю мою эко-систему, если бы я мог на самом деле установить что-то, чего я не могу.

Существует целая куча проблемы, связанные с установкой ros на Raspberry pi OS, и, опять же, драйверы Realsense не работают должным образом, поэтому это тоже не вариант.

Любые мысли приветствуются.

Бен

2
задан 14 June 2020 в 01:35

1 ответ

A workaround -

https://jamesachambers.com/raspberry-pi-4-ubuntu-server-desktop-18-04-3-image-unofficial/

James Chambers did some fine work before Ubuntu 18 was officially supported on the pi 4, his version, last updated 25th of February boots fine. Looking at the github page - https://github.com/TheRemote/Ubuntu-Server-raspi4-unofficial/releases He seems to have ironed out the vast majority of all the bugs.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: