Час + загрузка Ubuntu 20.04 LTS. Я что-то не так делаю?

Я новичок в Linux и подумал, что было бы интересно попробовать. Я прочитал некоторые форумы о том, как правильно установить и выполнить двойную загрузку. Хотя у меня были проблемы во время процесса установки. Когда я попадаю в раздел «Обновления» и другое программное обеспечение и выбираю то, что было рекомендовано на веб-сайте Ubuntu, оно просто загружается навсегда. У меня медленный интернет, около 55 Мбит / с, может быть, это то, что зависание. Я действительно не знаю, любая помощь приветствуется.

0
задан 24 July 2020 в 01:34

1 ответ

Это очень распространенная задача для систем с двойной загрузкой, и ваша настройка выглядит довольно стандартной, поэтому она должна быть в порядке, Просто для того, чтобы создать пространство, некоторые разделы могут перемещаться, а также изменять их размер, что легко выполнимо. Существует множество существующих руководств, таких как опубликованные в комментарии выше, и простое руководство, которому я следовал, указано в моих советах ниже. Это не сложно сделать, тем не менее, это чувствует себя «страшно» даже для более опытных пользователей - просто сделайте все резервные копии, и нет проблем!

Многие руководства старые и не упоминают некоторые дополнительные сложности, присутствующие в некоторых современных двойных загрузочные системы, такие как Bitlocker и Secure Boot.

Подготовка Советы

  • Создание загрузочного Live USB: с gparted на нем (мне нравится использовать DRBL Live USB , на котором есть и Clonezilla, и gparted).
  • РЕЗЕРВНОЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ Рекомендуется: использовать Clonezilla live USB для резервного копирования Весь диск и все его разделы. Или, как минимум, создайте резервные копии важных файлов и документов, которые вы не можете позволить себе потерять!
  • Bitlocker: Если у вас есть шифрование Bitlocker в разделе Windows, вы должны сначала войти в Windows и отключить его , затем дождитесь расшифровки диска, прежде чем продолжить с изменением размера. Это может занять некоторое время, наберитесь терпения. Судя по всему, если вы видите используемое / свободное пространство раздела Windows в Linux, то, скорее всего, у вас нет Bitlocker.
  • Безопасная загрузка: Если в BIOS включена безопасная загрузка, вам, вероятно, потребуется чтобы отключить это, а также для загрузки с живого USB-накопителя. Вы всегда можете включить его позже, если вы действительно этого хотите.

Выполните изменение размера

  • . Когда будете готовы, выполните шаги здесь , чтобы изменить размер , начиная с шага 2, если вы уже создали DRBL Live USB, как я уже упоминал выше. Для загрузки с вашего USB-накопителя вам потребуется выполнить поиск инструкций, относящихся к вашему ПК, или воспользоваться меню UEFI.

  • Для изменения размера может потребоваться очень много времени. На очень быстром диске nvme для изменения размера раздела 250 ГБ потребовалось около 12 минут, но более медленные ПК или более крупные диски могут занять часы.

  • Если ваш компьютер не загружается после изменения размера DONT PANIC . Это часто случается со старыми системами, поскольку раздел ОС перемещен, и загрузчик не может его найти. Современные версии GRUB обычно могут автоматически определять изменения. Проверьте здесь для решения. Там вы можете проверить, действительно ли проблема в сети.

    Случай 2) Вы пытаетесь установить последние обновления программного обеспечения во время установки:

    Не делайте этого во время установки, устанавливайте его без обновлений. Как только у вас будет полностью работающая система, попробуйте обновить. Вы сможете лучше его диагностировать.

    Не могли бы вы уточнить, где на веб-сайте Ubuntu находится список рекомендованного вами программного обеспечения.

    Редактировать: Не устанавливайте флажок «Установить это стороннее программное обеспечение». , так как это также скачивает из интернета.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: