В Ubuntu 18.04 нет кнопок «Свернуть», «Развернуть» и «Закрыть»

Что-то заставило исчезать кнопки минимизации, максимизации и закрытия для развернутых окон в Ubuntu 18.04. Только некоторые окна настроек GNOME показывают их правильно при максимизации. Минимизировать, максимизировать кнопки включены. Я не могу найти никаких различий в настройках между этой системой и другой, которая показывает кнопки правильно. Есть какие-нибудь подсказки?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Файлы и текстовый редактор имеют кнопки при максимизации:

enter image description here

enter image description here

Terminal и Nomacs don ' кнопки должны быть развернуты:

enter image description here

enter image description here

РЕШЕНИЕ

Это была активированная строка заголовка GTK, которую я не мог видеть, потому что Gnome Extensions for Chrome давал мне Приложение не доступно ошибки.

1
задан 10 July 2020 в 04:17

1 ответ

Так как gtk3 управляет кнопками в заголовке «CSD» (в отличие от оконных декораций, которыми управлял оконный менеджер), похоже, что ваша тема изменила этот вид. Если вы выберете другую тему, они могут появиться снова. В принципе это можно исправить, изменив gtk.css вашей темы (ищите панель заголовка , селектор .maximized ). Тема по умолчанию, с которой поставляется Ubuntu, должна отображать декорации кнопок. Убедитесь, что не установлен плагин оболочки gnome, например , этот

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: