Installation guide server in portuguese?

Quero instalar o Ubuntu server 18.04 em um PC antigo de arquitetura 32 Bits, gostaria de saber se há uma documentação em Português. Grato

English translation:

I want to install Ubuntu server 18.04 on an old PC with 32 Bit architecture, I wonder if there is documentation in Portuguese. Thank you.

0
задан 26 July 2020 в 06:09

1 ответ

Во время предварительной версии 18.04 Ubuntu ServerGuid публикация на нескольких языках была удалена. В течение нескольких лет отзывы были о том, что системные администраторы предпочитали английский, даже если он не был их родным языком. Также велась подготовка к переходу с утилиты разметки docbook на дискурс к 20.04, который будет только на английском языке. Мнения заключались в том, что входной барьер был просто слишком высок для docbook, и руководство сервера Ubuntu получило бы выгоду от большего вклада экспертов в предметной области (то есть от команды сервера) с более простым дискурсом.

Прекращение публикации на нескольких языках на ранних этапах было частично тест, чтобы увидеть, если кто-нибудь жаловался. Никто не сделал.

В португальской версии серверного руководства Ubuntu от 18.04 все равно было переведено только около 16% строк. Только французский, русский, и в итальянских версиях было переведено большинство строк.

См. также:

https://translations.launchpad.net/serverguide

https://help.ubuntu.com/

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: