Что я должен прочитать, чтобы понять руководство и справочную документацию?

Что я должен прочитать, чтобы понять руководство, справочную документацию и т. Д. ? В течение нескольких лет я включал и выключал Ubuntu, но я никогда ничего не изучал и никогда не мог решить проблему для себя. Я думаю, что это потому, что я не понимаю документацию, поэтому не могу извлечь уроки из документации. Что-нибудь, кроме прогулки, немного похоже на изучение философии и нахождение в логической записи - я не понимаю, что вы говорите, потому что я не понимаю, как вы это представляете, несмотря на то, что я хорошо понимаю, как логически рассуждать (подтверждаю последующее, а не предшествующее).

Я яркий; конечно, мое понимание прочитанного. Но я считаю невозможным изучать языки, которые я не понимаю, тем более что я не изучаю новый словарный запас на этом языке, если не уверен, что прав. то есть учиться на википедии, а не ссылаться на нее, глупо и невозможно для меня. Нет ли базового, авторитетного и полного ресурса для обучения чтению - свободно - документации по Ubuntu?

3
задан 26 July 2020 в 13:34

2 ответа

Я точно знаю, что вы имеете в виду. Документация для Linux обширна и совершенно бесполезна для начинающих - из-за полного отсутствия примеров. Большинству новичков будет легче учиться на нескольких рабочих примерах. Тем не менее, примеры почти отсутствуют в руководствах по Linux. Кто-то сказал, что вы можете понять, что такое жонглирование, наблюдая за жонглером в течение нескольких секунд. Тем не менее, если бы вы описали это, даже тысячи страниц не хватило бы. Это правда. Разве этим руководителям писателей было сказано избегать примеров?

Я уверен, что эти длинные и всесторонние руководства очень важны для серьезных разработчиков приложений. Но для начинающих я призываю вас проверить некоторые из многих бесплатных веб-сайтов, которые обучают основам на простом языке и на примерах. Я могу дать вам длинный список, но вот только один, который помог мне, когда я только начинал: thefrugalcomputerguy (YouTube). Удачи мой друг. И хорошо, что вы выделили значительный недостаток, о котором вряд ли кто-то говорит.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Было бы намного лучше, если бы вы указали, какую проблему пытались решить, и потерпели неудачу, используя официальную документацию по Ubuntu. Многие страницы посвящены совершенно не связанным темам, что означает, что они должны использовать различное форматирование и должны читаться по-разному.

Несколько подсказок:

  • Если есть слово, которое вы не понимаете, не ищите словарь или Google Translate, ищите фраза с контекстом, чтобы вы знали, что слово на самом деле означает это слово и не является кодовым именем для проекта (например, «ветка», представляющая собой систему шаблонов)
  • , не пытайтесь читать всю документацию, а скорее ищите конкретная проблема.
  • документация большая. Поэтому не думайте, что он всегда актуален (это проблема для любого проекта с открытым исходным кодом).
  • Попробуйте прочитать руководства по программному обеспечению, если руководства по Ubuntu не отвечают на ваш вопрос. Используйте поисковик или man packagename в терминале Ubuntu.
  • для любой документации, читайте о программном обеспечении форматирования, которое оно использует, так что вы знаете, когда текст является цитатой, а когда это просто заметка. (Для Ubuntu это здесь: https://help.ubuntu.com/community/WikiGuide )
  • Если что-то из перечисленного не помогает, есть сайт Askubuntu, когда вам следует задать вопрос о вашей проблеме
  • не забудьте создать материалы для официальной документации, если вы видите, что она должна быть обновлена, и вы знаете, как
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: