Как запустить программу из командной строки и по-прежнему работать в командной строке во время ее запуска? [Дубликат]

См. ссылку:

Руководство GRUB - Установить

Держите меня в курсе

1
задан 13 June 2014 в 05:17

2 ответа

Поскольку программа работает долгое время, вам может потребоваться использовать экран. Вы можете запустить программу, а затем запустить другую командную строку с помощью Control-a Control-c. Вы можете делать это столько раз, сколько хотите, и одновременно работать над несколькими вещами. Кроме того, даже если вы выйдете из системы, а затем вернетесь позже (просто не закрывайте), вы можете подключиться к экрану и посмотреть, как это происходит. Сделайте «man screen» для информации.

Существует также tmux, который является аналогичным инструментом, но вам нужно его установить.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:42

Я думаю, что экран лучше всего ответит на ваш конкретный вопрос, но похоже, что ваш рабочий процесс больше всего выиграет от использования вкладок.

Чтобы открыть новую вкладку в терминале, с выбранным терминалом нажмите [d1 ] screen , и вы можете переключаться между вкладками, нажав Ctrl + PgUp или Ctrl + PgDown, чтобы переключаться между ними.

Это быстро становится интуитивным и в конечном итоге становится эффективным, так как вы можете быстро переключаться между вкладки, чтобы проверять длинные программы, или быстро создавать дополнительные вкладки, когда вы заняты теми, с которыми работаете, с длинными задачами.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: