Как я могу восстановить исчезнувшие файлы?

Я, честно говоря, в слезах, я только что потерял 60 ГБ музыки, которую я собирал более 15 лет.

Я подключил диск к / mnt и переехал все музыкальные файлы к нему. Когда он закончил, я проверил, что все файлы были там, а затем выключил мой компьютер и перезагрузил его в Windows. Файлов не было, снова закрыли и загрузили обратно в Linux, и все они исчезли. Я понятия не имею, что делать. Они действительно были удалены?

Любая помощь очень ценится: (

0
задан 31 July 2020 в 18:53

2 ответа

Если NTFS и RAW, вы хотите попасть на этот экран:

https://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step#NTFS_Boot_sector_recovery

выберите [Advanced] вместо [Анализировать] и выберите [BackupBS] [HowTo] Восстановить загрузочный сектор раздела Windows - YannBuntu

https://help.ubuntu.com/community/BootSectorFix

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1926510

Если файлы были записаны в раздел, тогда могут работать инструменты сканирования Windows или photorec. Инструменты Windows могут быть лучше, поскольку они могут получать полное имя файла. Photorec восстанавливает только по типу с расширением файла. Если фотографии часто можно переименовать, используя информацию из фотографии. Вы должны использовать другой диск, резервный диск, который у вас уже должен был быть?

http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec_Step_By_Step

0
ответ дан 2 August 2020 в 21:59

I solved the problem in the end by switching over to windows and running chkdsk, after it completed a few hours later all of my files reappeared.

0
ответ дан 2 August 2020 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: