Может ли кто-нибудь помочь мне полностью убрать фоновый шум, когда я разговариваю на собрании google meet из ubuntu 20.04 LTS?

Я проводил собрание через Google Meet. Но всякий раз, когда я включаю свой микрофон, другие люди слышат громкий шум моего голоса. Это связано с внутренним микрофоном Ubuntu. Я недавно установил Ubuntu 20.04. Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему.

Спасибо.

0
задан 31 July 2020 в 08:57

2 ответа

Вы можете попробовать добавить запись в /etc/pulse/default.pa, чтобы добавить подавление эха к вашим выборкам ввода.

Как sudo, в любом текстовом редакторе откройте / etc / pulse /default.pa (я использую vi).

sudo vi /etc/pulse/default.pa

В конце файла (в отдельной строке) добавьте строку:

load-module module -echo-cancel

Сохранить файл и выйти.

При перезапуске терминала pulseaudio:

введите pulseaudio -k

Если есть сомнения, он перезапустился, вы можете проверить идентификатор процесса, чтобы увидеть если он изменится после того, как вы его убьете. Обычно я просто pkill pulseaudio , потому что я никогда не могу вспомнить команду .... Или, если есть сомнения, вы можете перезагрузить компьютер (излишнее). Но команда pulseaudio -k должна убить текущий процесс pulseaudio и перезапустить pulseaudio ... Я упоминаю только потому, что много раз боролся с pulseaudio

Перейдите в Настройки ---> Звук (графическое меню) ... ИЛИ " Настройки звука ... "если вы используете рабочий стол с панелью (значок динамика) ...

В разделе" Вход "теперь у вас должен быть дополнительный выбор микрофона с функцией подавления эха в раскрывающемся списке. Выберите его в качестве ввода.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:00

Купите отдельный микрофон, и установите его вдали от шума вентилятора компьютера.

Приглушите звук отражающие поверхности в вашем помещении. Повесьте занавеску, портьер, полотенце. Посмотрите вокруг на 360 °. Вы видите плоские поверхности? Стены и т. Д. Они ' Я верну звук обратно с небольшой задержкой.

Считайте это проблемой записи звука. Используйте микрофон, чтобы записать себя (вне Zoom), послушайте результаты, вспеньте, ополосните и повторите.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: