Система не загружается после обновления 20.04

Я только что обновился до 20.04, и обновление, казалось, прошло нормально, но когда компьютер перезагружается после обновления, он ничего не делает, кроме как сидит на «Загрузка Linux 4.15.0-1019-oem ...».

Ранее я настроил grub для принудительного запуска этого ядра из-за ошибки в моем доке Thunderbolt в более новых ядрах. Я пытался удерживать нажатой клавишу shift, чтобы войти в меню загрузки grub и посмотреть, устраняет ли эта опция проблему, но я не могу войти в меню grub. Независимо от того, что я пробовал, система просто мигает экраном bios, а затем немедленно выдает мне сообщение, приведенное выше.

Есть какие-либо предложения о том, как я могу войти в grub, чтобы удалить этот и / или другие способы решения проблемы?

2
задан 1 August 2020 в 03:54

2 ответа

Для будущих пользователей: я черпал вдохновение из других предложений и сделал следующее для восстановления системы:

  1. Создал Live USB-накопитель Ubuntu 20.04
  2. Загрузил систему это (по какой-то причине у меня Delete не работало, чтобы войти в BIOS, как обычно, но F12 помогло)
  3. Монтировать внутренний жесткий диск (sudo fdisk - l , чтобы узнать, как он смонтирован, sudo mkdir /media/internal , sudo mount /PATH/FROM/FDISK /media/internal
  4. Отредактируйте конфигурацию grub, чтобы удалить старую неверную конфигурацию. (sudo nano /media/internal/etc/default/grub)
  5. Следуйте инструкциям в этом сообщении, чтобы обновить конфигурацию grub, заменив /media/internal/ для /mnt.
  6. Перезагрузитесь, и все должно заработать!
2
ответ дан 2 August 2020 в 22:28

У меня были подобные проблемы в прошлом, для меня проблема обычно в том, что я не получаю экран Grub, и он загружается напрямую в другую установленную операционную систему.

Я Я бы сказал, что вы попробуете самое простое из всех решений, а именно создание аварийной USB-флешки, я использую «boot-repair-disk». Обычно запуск этой ОС с USB-накопителя, подключение к сети и разрешение проблемы помогли мне решить эту проблему.

0
ответ дан 2 August 2020 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: