Почему был удален gnome-desktop-item-edit?

. Я прочитал здесь , что эта утилита для создания настольных пусковых установок была удалена начиная с Ubuntu 19.10. У меня Ubuntu 20.04, я взял однофайловую программу из установки 18.10 и поместил ее в / usr / bin / от 20.04. Теперь программа снова работает. Была ли эта программа удалена из дистрибутивов Ubuntu по соображениям безопасности или по другой причине, например, по той причине, что разработчики рекомендуют пользователям создавать программы запуска .desktop другим способом?

3
задан 3 August 2020 в 22:15

1 ответ

Саркастичный. Разработчики GNOME Shell получили новое видение рабочего стола. Этот рабочий стол не содержит ярлыков на рабочем столе традиционным способом. Пользователи должны найти или написать какое-нибудь расширение, чтобы оно работало как раньше. Работа с рабочим столом никогда не была проще, чем сейчас.

Исполняемый файл gnome-desktop-item-edit пришел из пакета gnome-panel , который был последним шансом получить GNOME FlashBack работает так же, как и в 12.04 LTS. На данный момент сеанс gnome-flashback очень глючный и менее функциональный .

Рабочий стол в сеансе оболочки GNOME управляется gnome-shell-extension-desktop-icons (вместо Nautilus) с очень ограниченной функциональностью . Таким образом, он был удален из gnome-panel в версии 3.32 .


Также вы можете узнать больше обо всем этом:

Возможным действием может быть удаление оболочки GNOME из системы и установка вместо нее обычного рабочего стола (например, MATE, Xfce, KDE и так далее).

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: