Проблема с обновлением ClamAV

Как сказано в заголовке, я изо всех сил пытаюсь обновить ClamAV, и я проследил проблему до настроек тайм-аута в файле freshclam.conf. По умолчанию время ожидания составляет 30 секунд ... за исключением того, что новая установка антивирусных сигнатур занимает почти две минуты, а это означает, что процесс всегда приводит к ошибке обновления. Когда я пытаюсь отредактировать файл (только для чтения), ОС сообщает, что у меня нет разрешения на редактирование.

Сайт ClamAV дает очень непонятные и нубофобные инструкции о том, как редактировать эту папку, так что в основном бесполезно.

Подобные пользователи с той же проблемой на этом сайте ничего не упоминают о разрешениях для папок. Я делаю что-то неправильно? Надо ли редактировать файл в терминале? Любые предложения приветствуются, но имейте в виду, что я относительно новичок в Linux.

Спасибо!

0
задан 4 August 2020 в 13:32

2 ответа

Ненавижу быть ТАКИМ ПАРНЕМ, который отвечает на свой вопрос, но я нашел решение. В итоге я использовал редактор «Nano», который фактически позволял мне изменять значения в файле «только для чтения», о котором я упоминал ранее. Я наткнулся на это конкретное видео.

https://www.youtube.com/watch?v=cLyUZAabf40

Вот что я сделал: Я открыл терминал

Набрав "nano /etc/clamav/freshclam.conf"

В редакторе nano я нашел параметр ConnectionTimeout и изменил значение с 30 на 120.

Сохранено и завершено

"
0
ответ дан 11 August 2020 в 20:13

Перед nano /etc/clamav/freshclam.conf должен стоять sudo для сохранения файла в config например: sudo nano /etc/clamav/freshclam.conf

1
ответ дан 13 December 2020 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: