Ubuntu 14.04 LTS Wubi установщик [закрыт]

Я только что нашел решение для тех, у кого есть flash, работающий на firefox, но не на хром. Это основано на том, что у каждого браузера есть собственный каталог плагинов:

/ usr / lib / firefox-addons / plugins (для Firefox) / usr / lib / chromium-browser / plugins (для Chromium) [ ! d1]

Итак, единственное, что вам нужно сделать, это унифицировать их, ака, сделав одну ссылку на другую. Вероятно, все плагины находятся в каталоге плагинов Firefox, но не стоит гарантировать, что:

ls -l /usr/lib/{mozilla,chromium-browser}/plugins

Если Firefox - это тот, где все плагины, сделайте следующее. Если нет, сделайте обратное:

sudo rmdir /usr/lib/chromium-browser/plugins
sudo ln -s /usr/lib/mozilla/plugins /usr/lib/chromium-browser/

Наконец, перезапустите Chromium, поэтому изменения вступят в силу.

Наверное, было бы неплохо создать отчет об ошибке на хроме / firefox mantainers, чтобы предупредить об ошибке и простом решении.

Увидимся!

1
задан 14 June 2014 в 11:15

3 ответа

Установщик Windows Ubuntu, называемый Wubi, больше не разрабатывается и не входит в диск Ubuntu. Вы можете установить Ubuntu в обычном режиме, что так же просто, как Wubi и гораздо меньше проблем.

Не о чем беспокоиться, просто следуйте инструкциям по установке Ubuntu, и все будет в порядке.

Если вы действительно хотите иметь Ubuntu внутри Windows, я бы рекомендовал использовать виртуальную машину для этого. Справка по установке Ubuntu является хорошим выбором: она бесплатна и проста в использовании.

5
ответ дан 24 May 2018 в 06:41
  • 1
    вы, пожалуйста, дайте мне шаг за шагом для установки в моих окнах 7 (64-разрядный)? – user293322 14 June 2014 в 00:34
  • 2
    @ user293322 нет, к сожалению, я никогда не устанавливал Ubuntu внутри Windows, и я не знаю, как это сделать. Я рекомендую выполнить обычную установку на отдельный выделенный раздел, я обновил свой ответ ссылкой на удобную для пользователя помощь. – user 14 June 2014 в 00:39

Я должен исправить Mikołaj Bartnicki, как и в сообщении от Rinzwind с 18 апреля, говорится, что установщик WUBI находится на 14.04 ISO и работает с окнами до 7. Windows 8 и Windows ME не поддерживаются WUBI. Единственный ISO, который не имеет WUBI, - это версия 13.04 (и это уже конец жизни)

Однако да, есть установщик Windows, но ubuntu не хочет, чтобы вы использовали его, потому что он может вызвать проблемы (поэтому ubuntu усложнил поиск wubi).

Попробуйте вместо этого Mikołaj Bartnicki или создайте загрузочную ручку USB и загрузите ее оттуда. Эти методы также очень легки.

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:41

Вы можете попробовать «MobaLiveCD». Это не совсем то же самое, что WUBI, но похоже. Подробности находятся на их веб-сайте: http://mobalivecd-en.mobatek.net/ru/

-1
ответ дан 24 May 2018 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: