какую версию примеров CUDA на github выбрать для nvidia-cuda-toolkit в 20.04?

Я использую 20.04 LTS и установил CUDA из репозитория ubuntu, используя sudo apt install nvidia-cuda-toolkit . Версия, отображаемая командой apt show nvidia-cuda-toolkit , - 10.1.243-3.

Однако этот пакет не поставляется с примерами, , как указано в предыдущем вопросе , поэтому мне пришлось поискать это на github Nvidia, , и я нашел там образцы .

Однако на этой странице есть проблема, которую не спросили и не ответили в предыдущем вопросе: выпуски на этой странице есть версии 10.0, 10.0.1, 10.1, 10.1 обновление 1, 10.1 обновление 2 и 10.2. Я нигде не вижу 10.1.243-3, поэтому неясно, какой из выпусков github мне следует скачать. После перезагрузки у меня теперь пусто ...

Пытаясь исправить / выяснить, почему мой Lenovo ThinkPad E585 не позволяет мне регулировать яркость экрана, я попытался установить драйверы AMD (amdgpu-pro-install) .

После перезагрузки у меня теперь пустой экран, который не отвечает. Я вижу, что курсор терминала периодически мигает, но текст не отображается, и я не могу вводить какие-либо команды. Я также не могу получить никакого ответа при нажатии Ctrl + alt + F2. Моя клавиатура требует, чтобы я удерживал клавишу «Fn», чтобы использовать клавиши F1, F2, поэтому я даже не уверен, что система все равно распознает мои попытки Ctrl + alt-F2 ...

В любом случае, я ' Я хочу избежать новой установки Ubuntu, так что есть ли способ удалить драйверы на этом этапе?

Заранее спасибо, люди

0
задан 2 August 2020 в 22:08

1 ответ

Корень этой проблемы в том, что, попросту говоря, драйверы не работают должным образом. Для этого может быть множество причин, но способ исправить это - удалить проприетарные драйверы и полагаться на драйверы с открытым исходным кодом.

Поскольку вы не можете войти в систему обычным способом, вы необходимо использовать режим восстановления.

Сначала перезагрузите компьютер. Пока компьютер все еще загружается, сразу после окончания экрана BIOS (здесь требуется некоторое время) нажмите SHIFT или ESC .

Появится экран параметров GRUB. На этом экране выберите Дополнительные параметры и нажмите ENTER . Затем выберите (с помощью клавиш со стрелками) режим восстановления и снова нажмите ENTER .

Появится новый экран, и вы: Я выберу root и еще раз нажмите ENTER . Вы увидите приглашение для входа в систему, в котором вы войдете со своим именем пользователя и паролем.

Примечание. Когда вы вводите пароль, на экране ничего не появляется - даже звездочки. Это нормальное и ожидаемое поведение.

После входа в систему вы удалите драйверы. Вы запустите:

amdgpu-pro-uninstall

, а затем ENTER .

Когда это будет завершено, вы можете продолжить и перезагрузиться.

sudo reboot

Снова нажмите ENTER .

После перезагрузки вы вернетесь к предварительной установке драйвера ОС. После этого вы можете дождаться выхода следующей версии драйверов AMD, установить их заново и посмотреть, правильно ли они работают. Между тем,

0
ответ дан 11 August 2020 в 20:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: