Мой жесткий диск виден в Windows, но не при загрузке Linux в реальном времени

Я только что купил новый ноутбук (Acer Aspire A315-56), на котором я не вижу свой жесткий диск при загрузке Linux в реальном времени. Когда я открываю GParted, он показывает только один диск, и это USB-накопитель, откуда я его загрузил. На моем ноутбуке была предустановлена ​​Windows 10 Домашняя.

Я просмотрел «Спросите Ubuntu» и другие подобные форумы и, в соответствии с предложениями, попробовал следующее:

Set the SATA Mode to "AHCI" from "Optane without RAID"

Disabled Fast Boot from BIOS

Disabled Secure Boot

Disabled Fast Startup and Hibernate from Windows 10 Power Options

К сожалению, ни один из них не работал на

Поскольку я не могу видеть жесткий диск из Linux, я не могу его установить. Может ли кто-нибудь помочь мне сделать жесткий диск видимым из Linux? Использование виртуальной машины на самом деле не является решением.

Кроме того, я проверил, что при нажатии sudo lshw в терминале там появляется контроллер SATA. Так, драйвер контроллера SATA находится в ядре.

Очевидно, я загружаю Ubuntu в реальном времени.

0
задан 15 August 2020 в 22:05

2 ответа

Арка Бхай - Я могу вам сказать что я купил тот же ноутбук в первую неделю августа и пробовал все то, что вы делали в своем сообщении выше. Я все еще не могу найти решение. Однако хорошо то, что я сделал живые 16 ГБ USB различных дистрибутивов Linux в схеме UEFI GPT (Ubuntu, Manjaro, Mint и Solus) и установил каждый из них на отдельные USB-накопители на 64 ГБ с полной установкой. И я могу сказать вам, что это работает нормально, и вы можете хранить файлы, изменять настройки и фон без каких-либо проблем, и при следующей загрузке ваши настройки и документы остаются нетронутыми. Таким образом, я выбираю свои дистрибутивы в любое время. Это связано с тем, что я чувствую, что двойная загрузка не выполняется на этом ноутбуке, возможно, из-за проприетарного шифрования или внутренних блокировок, установленных предустановленной ОС W10 по умолчанию в моем случае. Поэтому я выбрал этот метод для полной установки на внешние USB-накопители с достаточным объемом памяти. Вы также можете выбрать карту памяти объемом более 64 ГБ. Но имейте в виду, что это должна быть только загрузочная схема UEFI GPT. Надеюсь, вам понравится мой способ решения, близкий к двойной загрузке. И снова обратите внимание, что у меня такой же ноутбук, так что не беспокойтесь о дополнительных вопросах. До свидания. Надеюсь, вам понравится мой способ решения, близкий к двойной загрузке. И снова обратите внимание, что у меня такой же ноутбук, так что не беспокойтесь о дополнительных вопросах. До свидания. Надеюсь, вам понравится мой способ решения, близкий к двойной загрузке. И снова обратите внимание, что у меня такой же ноутбук, так что не беспокойтесь о дополнительных вопросах. До свидания. Обновление - также проверьте, показывает ли Управление дисками в Windows, что раздел восстановления Windows находится в конце диска. В моем случае это конец. Иногда мне кажется, что это, возможно, одна из проблем, заключающаяся в том, что ничего не разрешается между разделом восстановления или до него. Не знаю, но, кажется, с этим что-то связано. Пока.

0
ответ дан 24 August 2020 в 08:21

Арка Бхаи. Вы также можете сослаться на мою проблему, которую я опубликовал по этой же проблеме по этой ссылке Жесткий диск не обнаружен во время установки с двойной загрузкой на новом ноутбуке Acer Aspire A315-56 Иногда мне кажется, что у Linux нет ответа на эту проблему, и вы обнаружите, что на многих форумах Linux есть много нерешенных вопросов, касающихся одной и той же проблемы на разных компьютерах даже от разных производителей. Вымотавшись, я выбрал вариант с несколькими загрузочными флешками с полной установкой. Однако я буду намного счастливее, если вы найдете решение двойной загрузки здесь, на форуме или где-нибудь еще. Если вы найдете это, пожалуйста, разместите здесь, чтобы другие, такие как я, были просветлены. Еще раз до свидания.

0
ответ дан 24 August 2020 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: