preseed uninstall

Я пытаюсь добавить поддержку проприетарного кодека в Opera в соответствии с этим вопросом . Однако моя версия Opera устанавливается очень быстро. Таким образом, мне нужно знать, как создать каталог и скопировать файл в папку snap в Ubuntu 20.04.

В частности, проблема в том, что браузер Opera установлен в оснастке , и если я попытаюсь создать каталог в этой папке, я получаю сообщение об ошибке mkdir: невозможно создать каталог lib_extra: файловая система только для чтения . Полный путь к Opera: snap / opera / 85 / usr / lib / x86_64-linux-gnu / opera . Я также пытался использовать chmod и mount - remount , но у меня были похожие ошибки.

0
задан 19 August 2020 в 13:16

1 ответ

Существует приложение для оснастки под названием «оверлей» - вы можете установить его через Snap Store. Это небольшое приложение позволяет перемонтировать мгновенное чтение / запись. Затем вы можете создать каталог и скопировать туда файлы. Однако его необходимо повторять каждый раз при запуске системы, поэтому вам нужно написать сценарий, который вызывается при запуске системы, который повторно монтирует оснастку Opera r / w с помощью «наложения», а затем создает соответствующий каталог и копирует файлы. . (На самом деле вам не обязательно использовать приложение «overlay», вы можете перемонтировать оснастку r / w, используя только команду «mount» с overlayfs, но это приложение упрощает ее).

1
ответ дан 21 August 2020 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: