Убунту когда-нибудь автоматически очищает ~ / .cache?

Мне было интересно, есть ли по умолчанию что-нибудь, что очищает папку .cache . Насколько я понимаю, .cache похож на / tmp , по крайней мере, я вижу, что он используется таким образом. Это означает, что все, что находится в кэше или временном хранилище, может быть повторно обработано в определенный момент или даже очищено, и не имеет значения, отсутствует ли оно.

0
задан 22 August 2020 в 14:03

2 ответа

Краткий ответ: нет.

Это ваш кеш, так что нет конкретного глобальный системный процесс будет мешать этому. Миниатюры файлового менеджера, по крайней мере, на рабочем столе Ubuntu по умолчанию, будут автоматически удалены, если они существуют более 180 дней (как установлено в org.gnome.desktop.thumbnail-cache maximum-age ) или когда размер кеша превышает 512 мегабайт (как установлено в org.gnome.desktop.thumbnail-cache maximum-size ). Как поддерживаются или обрабатываются другие элементы в кэше, зависит от приложения, поддерживающего кэш.

2
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

~ / .cache не очищается автоматически. Каждое отдельное приложение использует местоположение ~ / .cache для хранения собственных данных кэша. Если он используется большего размера, вы можете очистить его в соответствии с приложением. Если вы очистите / удалите все содержимое каталога, некоторые приложения, хранящие кеш, не смогут найти кеш, и вам может потребоваться их перезапуск. Я бы посоветовал настроить кеш приложения, например, вы можете контролировать размер кеша для браузера в настройках браузера.

2
ответ дан 24 August 2020 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: