Смогу ли я установить Ubuntu TV как оболочку? [дубликат]

Будет ли Ubuntu TV работать во всех доступных средах рабочего стола? В каких средах будет работать Ubuntu TV?

10
задан 23 March 2017 в 11:27

5 ответов

Нет

Просто на основе интерфейса и цели Ubuntu TV.

Ubuntu - единственная ОС с открытым исходным кодом, разработанная для обеспечения единообразного взаимодействия с пользователем во многих различных форм-факторах, от ПК до смартфон и телевизор.

Источник

Интерфейс Ubuntu TV - это среда рабочего стола, разработанная для имитации (и построенная на основе его форка) Unity-2D. Поскольку интерфейс Unity - это постоянный пользовательский интерфейс Canonical в компьютерном мире, мысль о перепроектировании Ubuntu TV для имитации других сред рабочего стола, скорее всего, не будет в кратком списке целей Ubuntu TV.

Только время покажет, но другие Сопровождающие DE, такие как KDE, XFCE и т. Д., Могут разрабатывать и модифицировать Ubuntu TV, чтобы имитировать их стиль среды Destkop.

12
ответ дан 5 January 2021 в 23:46

Технически можно запустить интерфейс поверх любой среды рабочего стола, поскольку он основан на Unity 2D, но на данный момент кажется, что он еще не работает в других средах рабочего стола.

Однако это должно быть просто «портирование» кода на другие платформы, так как он основан на Qt Quick (AFAIK) и, следовательно, довольно переносим.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:46

На данный момент, начиная с 10 января, Ubuntu-tv работает только под Unity-2d.

Вы можете установить его из исходного кода следуя этим инструкциям .

Или вы можете просто использовать PPA:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/test3
sudo apt-get update && sudo apt-get install unity-2d
sudo apt-get install unity-lens-video

Обратите внимание, что это программное обеспечение находится на очень ранней стадии разработки, поэтому оно будет довольно нестабильным. Не устанавливайте его на производственные машины, это, скорее всего, сломает unity-2D.

Для получения дополнительной информации см. Вышеупомянутую вики или эту статью на OMG! Ubuntu.

3
ответ дан 5 January 2021 в 23:46

Ubuntu TV - это среда рабочего стола, поэтому нет. Это все равно, что спросить, можете ли вы запустить Gnome-Shell на KDE.

6
ответ дан 5 January 2021 в 23:46

unity 2d может работать поверх всех видов вещей.нравиться гном kde стойкость xfce lxde вши Fluxbox У этого списка нет конца.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: