Как отключить отображение Mod4 + S и Mod4 + M в Ubuntu [дубликат]

Я установил новый 11.04. Затем я настроил его на использование Xmonad. В Xmonad я использую Mod4 + S для перемещения по рабочим пространствам, но в новой панели gnome в Ubuntu этот ярлык улавливается раньше и показывает мне меню (то же самое, что вы видите при нажатии кнопки питания в самом правом положении на панели gnome).

Итак, тема: Как отключить Mod4 + S в свежем Ubuntu 11.04?

Я пробовал сканировать с помощью gconf для ключей Mod4 и Super, но нашел только привязки compiz (удаление не помогает). Если я настрою Mod4 + S для чего-то в «Сочетаниях клавиш», он будет работать, но после его отключения снова покажет мне меню.

2
задан 11 May 2011 в 14:34

2 ответа

Так как моя проблема вызвана жестко закодированными привязками клавиш к индикатор-апплету, я удалил этот код и толкнул чистый индикатор-апплет к моему PPA. Патч такой же, как этот .

PPA

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:55

Перейдите в CompizConfig Settings Manager, затем нажмите на Desktop справа. Нажмите кнопку Expo (Не означает, что нужно снять флажок, просто зайдите внутрь Expo). наконец, в верхней части будет клавиша Expo. Вы можете включить или отключить ее по своему усмотрению. Там она будет похожа на клавишу s. Кстати, если у вас нет CompizConfig Settings Manager, вы можете установить его из центра программного обеспечения. Это очень удобно.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: