Я не могу установить Wine -1.6 [дубликат]

dam@ubuntu:~$ sudo apt-get update
  W: Failed ....

adam@ubuntu:~$ sudo apt-get install fetch
  Reading package lists... Done
  Building dependency tree       
  Reading state information... Done
  E: Unable to locate package fetch
0
задан 18 August 2013 в 12:27

2 ответа

Вы сказал в своем вопросе, что вы «пытаетесь установить пакетную выборку».

fetch - это простой и гибкий инструмент загрузки, основанный на библиотеке HTTP Fetcher. Существуют и другие утилиты, обрабатывающие загрузки по протоколу HTTP (wget), но многие из них больше предназначены для зеркалирования веб-сайтов и т. П .; fetch позволяет загружать файл из командной строки, просто говоря «получить URL». fetch можно загрузить www.sourceforge.net веб-страница fetch .

Перед установкой fetch необходимо установить библиотеку HTTP Fetcher. Его можно загрузить по адресу: https://sourceforge.net/projects/http-fetcher/?source=directory

Чтобы установить fetch , распакуйте пакет fetch, запустив tar xf fetch-1.0 .tar.gz и в главном каталоге выборки введите:

sudo apt-get install build-essential    
./configure
make
sudo make install

Вот и все. Затем программа должна быть расположена в / usr / local / bin / (если вы не указали другой префикс). Примечание: приведенные выше команды предназначены для базовой установки, вы также можете использовать checkinstall для создания пакета .deb.

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:20

Чтобы установить Wine, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть Терминал. Когда он откроется, выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.6
sudo apt-get install winetricks

На основании вашего комментария о том, что у вас нет подключения к Интернету.

Теперь, поскольку у вас нет подключения к Интернету, вам необходимо скачать Файл Wine 1.6 . После загрузки скопируйте файл как есть в систему Ubuntu, а затем посмотрите Как установить файл .tar.gz (или .tar.bz2)

2
ответ дан 5 January 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: