Проблема, устанавливающая статический IP-адрес в 16,04

Я снабжу все это предисловием путем высказывания, что я - новичок Linux, но имею годы, поддерживая среды Windows Server, возвращаясь к бете WinNT 4, в коммерческой среде. В то время как я играл вокруг с несколькими настольными установками Linux, это - мой первый показ при установке сервера. Система является виртуальной, работающий под Hyper-V на моем рабочем столе Win10 Pro на данный момент. Однажды хорошо работать, у меня есть Сервер Win2016 Hyper-V на сервере HP, которому я буду передавать это.

Сначала установленный сервер с помощью DHCP, но поскольку я планирую использовать его в качестве DC Samba, DNS и сервера DHCP, я хочу перейти к статическому адресу. Используя GUI, я вошел в Сеть, и это показало динамический IP системы. С выделенным Проводным я нажал на кнопку Options. Там, eth0 не появился. Я установил новую связь, eth1.

Там я установил соединение Ethernet 1, Настройки IPv4, изменил Метод от DHCP до Руководства и ввел статическую информацию о IP-адресе. Закрытый это путем нажатия на кнопку Save. Перезагруженный система и Сеть все еще сообщают eth0 DHCP адрес IPv4, с eth1 информация, появляющаяся только после нажатия на кнопку Options.

Входя в Терминал, я работаю ifconfig и это только показывает eth0 с адресом DHCP, ничем о eth1.

Я использовал nano вручную установить IP информацию для eth0, использование инструкций нашло на этом сайте, чтобы удостовериться, что я не пропустил что-то. Когда я делаю это и перезагрузку, eth0 исчезает полностью. ifconfig затем только сообщит lo интерфейс.

Для высказывания я расстроен, было бы преуменьшение. На всякий случай я вошел в настройки виртуальной машины, под Сетевым адаптером, Расширенными функциями, и дал виртуальному NIC статический MAC-адрес (значение по умолчанию является Динамичным). Unfortuanately, который, казалось, не устранил проблему.

Таким образом, как я устанавливаю статический IP-адрес?

1
задан 22 June 2017 в 05:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: