Alt+Tab и переключающий рабочие области с полноэкранного замораживания приложений

Я в настоящее время использую Ubuntu 16.04 на своей Lenovo Thinkpad и продолжаю сталкиваться со следующей проблемой: Когда я пробую к Alt+Tab из многих приложений в полноэкранном режиме, система становится безразличной и к исходным данным клавиатуры и к мыши, на самом деле не изменяя то, что отображено. Некоторые процессы, кажется, продолжают бежать, в то время как звук обычно продолжает играть, и курсор мыши все еще перемещается, но я не могу на самом деле сделать что-либо.

Я сначала заметил это во многих играх на Паре, но это также произошло с программой просмотра изображений ранее, я не вспоминаю никакие другие неигровые приложения все же.
Любопытно, в случае "Электронной Супер Радости" игра все еще ответила на мой контроллер Xbox, но когда я пытался закрыться, это этим означает, что я застрял на заключительном экране игры. Я не попытался использовать контроллер с другими играми, когда они заморозились таким образом.

Я недавно попытался обойти проблему при помощи отдельных рабочих областей, но та же проблема произошла при переключении с полноэкранных приложений.

Сообщите мне, если и как я могу предоставить Вам больше информации для диагностирования проблемы.

4
задан 11 August 2017 в 14:44

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: