Можно ли изменить Unity 3D на 2D, и после этого я получу повышение производительности?

Как изменить Unity 3D на 2D на Ubuntu 14.04? И могу ли я получить какие-либо улучшения в производительности, если это так? Какие программные утилиты я потеряю, если переключусь с Unity 3D на 2D?

1
задан 20 August 2014 в 05:30

4 ответа

Не может обещать повышение производительности как таковое, но посмотрите, может ли это помочь (с https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/speed).

Отключить визуальные эффекты: переключиться на среду рабочего стола 2D

По умолчанию, когда ваша видеокарта справляется с этим, 3D визуальные эффекты активируются. Однако это может привести к сбоям или вялости производительности. Вы можете отключить их, переключившись на среду 2D рабочего стола.

Для этого есть несколько вариантов.

Мой личный фаворит - это переход на рабочий стол Xubuntu. Но есть еще один вариант:

a. Сначала установите gnome-session-fallback:

Нажмите на серый логотип Ubuntu (Dash home). Запрос: терминал. Нажмите «Терминал». Тип (используйте copy / paste): sudo apt-get install gnome-session-fallback

Нажмите Enter. При появлении запроса введите пароль. Ваш пароль останется полностью невидимым, даже точки не покажут, это нормально. Нажмите Enter еще раз.

b. Выйти. В окне входа в систему щелкните логотип Ubuntu рядом с вашим именем пользователя:

Затем щелкните на GNOME Flashback (Metacity). Примечание: не выбирайте GNOME Flashback (Compiz), потому что это также имеет 3D-эффекты, и вы хотите избавиться от них.

c. Войдите снова.

7
ответ дан 24 May 2018 в 06:22

Unity 2D недоступен в Ubuntu 14.04.

Однако http://lubuntu.net/ - легкий вкус Ubuntu, доступный в настоящее время в версии 14.04. Он будет работать намного быстрее, чем даже Unity 2D.

3
ответ дан 24 May 2018 в 06:22
  • 1
    Я думаю, вы могли бы просто установить другой диспетчер дисплеев, в данном случае lubuntu-common. (lubuntu-desktop включает в себя все готовые программы Lubuntu) – Peter Nerlich 17 April 2015 в 17:16

Unity 2D-пакет больше недоступен, потому что есть альтернатива, чтобы обойти его без необходимости менять оболочку.

Установить compizconfig-settings-manager sudo apt-get install compizconfig-settings-manager Открыть compizconfig-settings-manager Нажмите «Настройки» в разделе «Профиль», перейдя от «единицы» в «единство-lowgfx»

Enjoy =]

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:22
  • 1
    Отличный намек, но профиль отсутствует на 16.04.1 LTS. Вместо этого это делается , используя параметр «Включить режим низкой графики», вариант в «Плагин Unity Unbuntu», конфигурации. – tlwhitec 1 February 2017 в 17:28

Я установил LUbuntu, затем в терминал:

sudo apt-get install unity-2d

Перезагрузите мою систему, войдите в Lxsession и в терминал

единство & amp; & amp; > / dev / null

Окончание У меня есть единство 2D в 14.04 LTS

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: