двойная загрузка выпускает Ubuntu 16.04 Win7

У меня есть системная плата MSI Z87-G45, 3 Samsung на 750 ГБ SATA жесткие диски в RAID 0, в общей сложности чуть более чем 2 ТБ применимого пространства, 32 ГБ RAM. Я пытаюсь настроить систему двойной загрузки: Windows 7 x64 для нескольких игр, Ubuntu 16.04 LTS для всего остальные.

RAID был просто создан перед установкой Windows с помощью утилиты RAID системной платы. Я создал раздел на 500 ГБ с установщиком Windows в начале диска. Я оставил остальных чистыми, но видел, что раздел на 47.9 ГБ был добавлен в конец диска (неиспользуемое место, к которому я просто не могу получить доступ ни для чего - я предполагаю, что это нормально). Я продолжал устанавливать и обновлять, и все пошло прекрасное.

Я продолжил устанавливать Ubuntu 16.04.1 LTS. Я загрузил последнее изображение ISO и использовал создателя Win 7 DVD USB для помещения изображения на карту с интерфейсом USB.

При начальной загрузке я выбрал "Попытку прежде, чем установить" и однажды загруженная ОС, я нажал на приложение для установки Ubuntu на жестком диске.

Сначала, я выбрал для установки Ubuntu вместе с Windows 7, но я получаю это сообщение об ошибке: starting sector number exceeds msdos-partition-table-imposed maximum

Таким образом, я продолжил "Что-то еще" Something Else

Я создал необходимые разделы для подкачки и / на остатке от пространства, но я продолжал встречаться той же ошибкой. Так или иначе разделы были записаны во всяком случае, и установка продолжалась... до Личинки. Я забыл изменять установку Личинки от/dev/sda до/dev/mapper/isw_eceefjedd_RAID-0, таким образом, я сделал, личинка была, предположительно, записана. Я перезапускаю, и все просто переходит назад к Windows 7.

Вот я думающий это, имел некоторое отношение к той ошибке раздела..., таким образом, я пытаюсь создать разделы в управлении дисками Windows. Возможно, так или иначе волшебно Windoze решил бы проблему раздела.

Я создал раздел на 16 ГБ для подкачки и остатка от пространства для/. Ни один не был отформатирован или присвоил букву диска. Я перезагружаю назад к установщику Linux. Та же процедура, Установка вдоль Windows 7 и снова, та же ошибка о стартовом номере сектора. Снова я использую "Что-то еще", присваиваю подкачку разделу на 16 ГБ, / к разделу на 1.5 ГБ и выбору для форматирования его в ext4. Я также не забыл устанавливать Личинку в/dev/mapper / *RAID-0 от выпадающего. partitions on raid-0

Установка продолжается без ошибок. Мне предлагают с, "Продолжают тестировать или перезапуск". Когда я перезапускаю... сразу назад к Windows.

Так, что затем? Как я могу решить эти проблемы? Я провел приблизительно 20 часов, обновляя Windows и устанавливая драйверы. Я действительно хотел бы постараться не переделывать его снова, но только если я могу все еще устранить эти проблемы.

0
задан 16 September 2016 в 19:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: