AR9285 не может соединиться с моей домашней сетью на 14,04

Я выполняю двойную загрузку Lubuntu 14.04, и Windows XP 32 обдумал нетбук (точка-se 3 Packard Bell, Intel Atom N570).

Некоторое время теперь я не мог соединиться со своей домашней сетью (b/g/n с безопасностью WPA-CCMP) (см. 'Neko' в моем wireless_info.txt). Это также произошло в сети моего родительского элемента (которому я верю, также b/g/n и WPA-CCMP), и я не могу найти общий знаменатель, таким образом, я боюсь, что проблема могла произойти в других сетях. Так как я планирую продать/дать далеко этот ноутбук, я очень хотел бы иметь его работа над любой сетью, тем более, что это довольно подходит для кочевников как я.

Вот проблема более подробно, сопровождается более подробной информацией о моей установке:

  • Я могу соединиться с другими сетями, которые также используют WPA с CCMP (и я думаю, что они также b/g/n). (см. "Freebox-6270D8" и "HP-Print-BA-Photosmart 6520" в моем wireless_info.txt),
  • Другие машины (рабочий Android, iOS, Ubuntu, OSX или Windows 7) не испытывают затруднений вообще из-за этой сети, а также этого самого ноутбука при работе раздела Windows XP.
  • Проблема начала происходить приблизительно год назад, некоторое время после того, как я переключился от Ubuntu до Lubuntu, скорее всего (но не уверенный) изменяющийся от Индивидуалиста или Точный Надежному человеку. Перед этим у меня никогда не было проблемы ни в какой сети безотносительно (включая два в настоящее время проблематичных).
  • Я пытался выполнить различные версии человечности, включая 10,10, 15.10 и 16.04, и проблемой является то же. Я также примерил Щенка Linux (Lucid 5.2.8), и он не работал также.
  • Я могу соединиться с той же сетью, если я изменяю безопасность на WEP. С другой стороны, изменение между CCMP и TKIP или смешанный, кажется, ничего не изменяет.

Свяжите с wirelesss_info сценарием (от ubuntuforums) результаты: http://paste.ubuntu.com/23252398/

Другая вещь, которая озадачивает меня, состоит в том, что мой адаптер, как предполагается, поддерживает b/g/n и так является моей домашней сетью, а также другими сетями, с которыми я могу соединиться, все же iwlist сканируют только выставочные скорости передачи следующих значений для всех тех сетей: 1 Мбит/с; 2 Мбит/с; 5,5 Мбит/с; 11 Мбит/с; 9 Мбит/с; 18 Мбит/с; 36 Мбит/с; 54 Мбит/с:6 Мбит/с; 12 Мбит/с; 24 Мбит/с; 48 Мбит/с. Разве они, как предполагается, не являются скоростями передачи b/g сетей?

Я попробовал различные меры, найденные тут и там (кажется, что много людей испытывает затруднения из-за этого адаптера, хотя ни один, казалось, не соответствовал моей проблеме), включая addind nohwcrypt=1 опция к ath9k, помещая в черный список acer_wmi, устанавливая версии бэкпортов, которые я считал работавший хорошо (хотя они старше, чем мое текущее ядро, таким образом, я не знаю, имеет ли это какой-либо смысл), и использующий ndsiwrapper с inf файлом я нашел на своем разделе Windows XP, а также с другим набором файлов я нашел на driverguide.com

Ни один из него не работал.

Я действительно невежествен, и был бы очень признателен за Вашу справку на этом!

PS: если Вы, оказывается, находите этот поток (https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2317053), который, казалось, соответствовал моей проблеме... хорошо, это был на самом деле я, кто запустил его о той же проблеме. Единственная вещь, которая вышла из него, состояла в том, что я переключил свою сетевую безопасность на WEP некоторое время, но это было, очевидно, просто обходным решением

0
задан 29 September 2016 в 21:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: