настройте простое (разделенный вниз) настольная среда для xrdp сессий с помощью xfce4

Я создаю сервер сессии для xrdp сессий удаленного рабочего стола. Я хочу выполнить просто браузер и программу X-клиента в каждом удаленном рабочем столе, таким образом, мои случайные пользователи удаленного рабочего стола могут выполнить некоторые определенные задачи и затем закрыть их сеансы.

(Я планирую представить эти виртуальные рабочие столы пользователям через Гуакамоле Apache.)

Я хотел бы настольную среду менеджера сеансов за этих людей без таких вещей как файловый менеджер, многостраничный менеджер экрана. Но, я хотел бы сохранить достаточно функциональности менеджера сеансов для разрешения

  • обработка нескольких окон браузера и окон приложения, динамично
  • путь к deiconify окнам пользователь представляет в виде значка (раскрытие icods и разрешение пользователю нажать на них.)

Я попытался просто работать xfwm4 менеджер окон, а не xfce4-session, из .xsession сценария. В то время как немного сырой, который работает хорошо. Но это не представляет значки для представленных в виде значка окон.

Как я могу настроить настольную среду для xfce4 (или другая подходящая схема сессии), чтобы подавить материал продвинутого пользователя и все еще дать мне значки?

2
задан 18 July 2016 в 14:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: