Видео разрывает Ubuntu 14.04 ATI

Еще один экзотический ответ - использовать grep:

grep . RESULTS.txt

Команда grep выполняет поиск каждого символа в файле и распечатывает его. Таким образом, полностью распечатывается полный файл.

1
задан 13 July 2014 в 20:52

4 ответа

Re Установите графический драйвер:

sudo apt-get --purge autoremove xserver-xorg-video-radeon && sudo apt-get install xserver-xorg-video-radeon

Затем перезагрузитесь.

4
ответ дан 24 May 2018 в 05:41
  • 1
    Все еще такая же проблема. – Bononi 13 July 2014 в 21:38
  • 2
    EDIT: разрывание было уменьшено на 99% с помощью переустановленного драйвера Xorg при просмотре видео и перемещении окон, однако Youtube (окно и полноэкранный режим) остается с той же проблемой. Любые другие идеи? Благодаря! – Bononi 13 July 2014 в 21:50
  • 3
    Нашли решение! Оказывается, в дополнение к обновлению Graphics мне также пришлось что-то изменить в Chrome. Будет добавлен ответ, как только StackExchange / AskUbuntu позволит мне (через несколько часов: P) – Bononi 13 July 2014 в 22:03
  • 4
    включение ускорения для аппаратного обеспечения в Chrome я предполагаю;) – Kalamalka Kid 19 March 2016 в 07:29

Нашел решение следующим образом:

Перейти в chrome: // flags Искать «Override Software Rendering List», то есть включить ускорение GPU на неподдерживаемом оборудовании и ENABLE it, RESTART chrome (закрыть фоновый процесс если у вас это работает в верхней части панели)

http://www.webupd8.org/2014/01/enable-hardware-acceleration-in-chrome.html

11
ответ дан 24 May 2018 в 05:41
  • 1
    Имела ту же проблему в Chrome. Это решило это. Благодарю. – NahsiN 20 May 2015 в 21:56

Решение Mookey для меня работало, но я хотел бы расширить его еще немного.

У меня тоже была такая же проблема на Ubuntu 15.10 с драйверами Radeon с открытым исходным кодом. Воспроизведение видео вызвало сильное разрывание во время сцен с высоким движением. Один из видео вызвал много разрывов в VLC, но рядом с ним нет в Totem.

Параметры xorg для radeon указывают на решение:

XV_VSYNC ... Если вы используете композитор, это не мешает разрыву, потому что Xv передает в буфер вне экрана, а композитор копирует его в передний буфер.

Если вы установите xorg options , вы можете настроить Composite плагин Unity - среди многих других вещей. Найдите его в диалоговом окне фильтра. Если вы нажмете на «Unredirect Fullscreen Windows», подсказка читает:

XV_VSYNC ... Если вы используете композитор, это не мешает разрыву, потому что Xv выполняет рендеринг (! d5)

Разрешить рисование полноэкранных окон, чтобы они не попадали в неэкранные растровые изображения.

Отключение опции (это по умолчанию включено) будет использовать внеэкранные растровые изображения, позволяющие драйверу Radeon выполнять свою работу. Если это сработает, эффект будет почти немедленным. Не нужно закрывать CCSM или перезагружаться. Просто перезапустите VLC или приложение-нарушитель и попробуйте его. Если это не сработает, сбросьте опцию по умолчанию.

Несколько иронично, что функция, введенная для предотвращения разрыва, фактически вызывает ее. Но функция была введена для устранения проблем с производителем с композитором. Если вы отключите этот параметр, у вас могут возникнуть проблемы с производительностью в полноэкранных играх.

Таким образом, вместо того, чтобы полностью отключить его, вы можете попробовать изменить параметр «Непреднамеренное совпадение», чтобы удалить приложения, которые дают вам проблемы , Как ни странно, запись для VLC неверна. Он указан как Vlc, но xprop перечисляет его класс как vlc, все в нижнем регистре. Возможно, это ошибка. Когда я исправляю орфографию, но оставляю Unredirect включенным, VLC больше не срывается.

2
ответ дан 24 May 2018 в 05:41

У меня была та же проблема, и на самом деле то, что помогло мне, было противоположностью того, что люди заявляют.

INstall Compiz с плагинами В составном UNCHECK обнаруживается частота кадров + непрямые полноэкранные окна. Дайте мне знать, если это поможет.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: