побочный эффект между isc-клиентом-DHCP, скоростью сети и lightdm

У меня есть 300 компьютеров при работе 14,04 Ubuntu на 64 бита, я использую isc-клиента-DHCP для получения IP и имени с моего dhcp сервера.

Я встречаюсь, классическая проблема с lightdm "Ваша система работает в низком графическом режиме" при запуске, но это не проблема с драйвером, это очень странно, и я провожу много времени, чтобы попытаться зафиксировать это:

1) если мои компьютеры не подключены в сети, я не встречаюсь с проблемой, lightdm запускается.

2) если мой компьютер настроен со статическими адресами и подключен, я не встречаюсь с проблемой, lightdm запускается.

3) если мой компьютер настроен с клиентом DHCP и подключен к сети на 1 ГБ, я не встречаюсь с проблемой, lightdm запускается.

Свинец произошел, когда по причине или другому (конфигурация коммутатора, провод и т.д....) компьютер подключен в сети 100 МБ. Кажется, что isc-клиент-DHCP занимает больше времени для получения адреса и lightdm (я не понимаю, почему), отображают низкое графическое сообщение.

Когда я получаю сообщение, если я переключаюсь на новое tty, через некоторое время я вижу, что компьютер завоевывает репутацию и адрес, таким образом, я не могу сделать /etc/init.d/lightdm restart и все прекрасно.

Прежде, чем установить 14.04 мы использовали 12.04, и у нас также были проблемы с компьютером, подключенным к сети 100 МБ для получения конфигурации DHCP, это было медленнее, чем соединенные в сети на 1 ГБ и аутентификации пользователя влияния. но это не повлияло на lightdm.

Кто-либо, имеют, когда-нибудь встречаются с проблемой?

Любой знает способ решить проблему, ускорить isc-клиента-DHCP, настроить lightdm для запуска после того, как isc-клиент-DHCP получил IP параметры и т.д...

1
задан 4 July 2015 в 15:11

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: