как установить xrdp на ubuntu 14.04 (trusty)?

Я попытался установить xrdp на Ubuntu с помощью apt-get install xrdp, но столкнулся с проблемами, подобными другим пользователям, таким как перечисленные в этих сообщениях:

ubuntu 14.04 xrdp gray Нет окна для входа для xrdp Пустой пульт Рабочий стол 13.04 Как настроить сеанс xrdp, который повторно использует существующий сеанс? Копирование и вставка вопросов с помощью XRDP

Как можно легко и быстро установить xrdp?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Чтобы иметь xrdp, работающий с ubuntu 14.04, вам нужно указать альтернативный рабочий стол. Чтобы иметь рабочую установку xrdp, выполните следующие действия:

установите xrdp (sudo apt-get install xrdp) установите альтернативный рабочий стол (в этом примере, скажем, вы хотите установить xfce), так что вы введите в terminaludo apt-get install xfce4 Наконец, вы должны указать xrdp, что вы хотите использовать xfce, поэтому из сеанса терминала вы вводите следующую команду: echo xfce4-session> ~ / .xsession Попробуйте подключиться, и вы должны быть good to go

Вы можете найти подробную инструкцию по этой ссылке. Если вам не нравится xfce; вы можете установить другую настольную альтернативу, такую ​​как LXDE, Mate-desktop, kde ....

2
ответ дан 24 May 2018 в 05:34

Я сделал это так: из разных источников и попытался сделать ошибку, но теперь он даже работает через Microsoft RD-клиент на моем iOS iPad 2 - весело!

Windows: я установил Windows 10 Pro Hyper VI установил виртуальную машину первого поколения - Ubuntu 14.04 LTS

Ubuntu: я установил xubuntu-desktop (для xfce4, который работает - мне не нравится мой вкус, если мне нравится или нет - он работает! ) Я установил xrde. Я создал удаленного пользователя, которого я предоставил группе sudo. Я создал с правами sudo через vi файл .xsession (как и другие) в домашнем каталоге созданного удаленного пользователя. Я сделал файл .xsession способный выполнить через chmod в домашнем каталоге созданного удаленного пользователя But - и что я нашел только один раз - я начал свой файл .xsession сначала с помощью:

#!/usr/bin/env bash

Я не использовал echo .. .

Я ввел через vi строку два:

xfce4-session

После этого я перезапустил виртуальную машину Ubuntu

И после перезагрузки я смог перейти на IP виртуального Ubu ntu с удаленным пользователем, закончившимся в графическом графическом сеансе xfce4, в окне Microsoft Remote Desktop Connection без этого серого экрана.

Мне так повезло и гордилось всем чтением, которое я пробовал самостоятельно получая удовлетворительный результат, как и другие, с пустым / серым экраном и делая такую ​​комбинацию из разных источников, я запускаю ее как сеанс RDP из Windows 10 или, как уже было написано, через свой iPad 2, что я хотел бы поделиться своим опытом с другими, помогая я добираюсь до этого момента - спасибо всем!

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: