Критическая случайная проблема замедления с помощью KVM/QEMU

У меня есть критическая проблема с KVM/QEMU, который сильно влияет на один из моих проектов, и я не знаю, куда поместить мои руки.

Я настроил совершенно новый физический сервер, настроенный с 2 x Intel Xeon E5504 (4c/4t) и 16 ГБ RAM. Я установил Сервер Ubuntu 14.04.1 (3.13.0-44-универсальное изображение Linux) наряду с KVM 2.0.0+dfsg-2ubuntu1.10, QEMU 1.22, libvirt 1.2.2.

Я должен настроить несколько экземпляров VM, которые должны быть разожжены по требованию, когда я должен проанализировать большие данные с тайм-аутом 2 минут (они должны закончить путь перед этим, хотя), после этого я уничтожаю анализ. Я решил настроить 8 VMs (один на поток) с 1 ГБ поршня, присвоенного каждый, и все они выполняют Windows XP. Все VMs используют qcow2 формат.

Я установил первый VM и взял снимок его (virsh snapshot-create-as), затем я копировал тот же снимок на всех других экземплярах.

В первый раз, когда я выполняю весь VMs, все работает гладко, VMs разжигают и закрываются отлично.

Однако через некоторое время я включаю и выключаю их, все VMs начинают быть медленными как черт, как то, если KVM не делает еще аппаратной эмуляции, и QEMU отступает в эмуляции программного обеспечения. Последствие - то, что весь анализ поразил критический тайм-аут и был уничтожен

Даже когда все VMs работают одновременно, эти два центральных процессора не составляют загруженных 100%, и сама RAM только на 56% занята, файл подкачки является полностью бесплатным.

Я пытался настроить крайний срок планировщика ввода-вывода путем изменения параметров:

read_expire в 80 write_expire в 1500 первым прибыл, первым обслужен обрабатывают в пакетном режиме в 16 передних слияниях в 1 записи, исчерпавшей ресурсы в 6

и я настроил VMs с io=native настройкой дисков.

Это длится, раунд настройки улучшил ситуацию, все же это не фиксирует его, поскольку я только что повысил количество времени, которое VMs может выполнить без любой проблемы прежде, чем достигнуть фатального замедления (который теперь прибывает после нескольких часов).

Мог кто-то Вас, парни дают мне справку в попытке выяснить, почему это поведение происходит? Я больше не знаю, где поставить мои руки.

Заранее большое спасибо!

1
задан 7 February 2015 в 03:51

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: