Соедините мостом беспроводную связь и Ethernet к KVM

Я только что установил новый ноутбук с Рабочим столом Ubuntu 14.10, и я хотел бы добраться, пытаются получить выполнение KVM так, чтобы я мог разместить несколько гостей VM. Проблема, я не могу выяснить, как настроить сети.

У меня есть две проблемы:

  1. Ноутбук имеет беспроводную связь (wlan0) и Ethernet (eth0) соединения, и я не могу быть уверен, который я буду использовать в какое-то конкретное время.
  2. Гости должны быть непосредственно доступны другим машинам на LAN.

То, что я думаю, что должен сделать, является чем-то, любят, отключают администратора сети, затем создают мост, который включает wlan0, eth0 и различные гостевые машины. Я не вижу, как настроить, это настроило, хотя и у меня есть чувство, что это не передаст от wlan0 до eth0 и назад снова автоматически, поскольку я изменяю соединения.

Если это имеет значение вот мой ток interfaces файл:

auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet manual

auto br0
iface br0 inet static
    pre-up ip link add br0 type bridge
    pre-up ip link set dev br0 address 02:0e:40:89:3d:61
    pre-up ip link set eth0 master br0
    address 192.168.0.170
    netmask 255.255.255.0
    network 192.168.0.0
    broadcast 192.168.0.255
    gateway 192.168.0.1
    dns-nameservers 192.168.0.7
    post-down ip link set eth0 nomaster
    post-down ip link delete br0
    bridge_stp off
    bridge_fd 0
    bridge_maxwait 0

Эта конфигурация является в основном просто той, которую я использую на своем сервере, который также выполняет KVM, но это просто, поскольку я просто должен создать мост в /etc/network/interfaces (использующий iproute2, а не мост-utils) для порабощения eth0.

Править: Я должен был сказать, что всегда должен получать доступ к гостевым машинам от хоста, но я только действительно забочусь о других людях, имеющих доступ, когда ноутбук подключен через Ethernet. У меня не было бы большой суеты, переключающейся от проводного до беспроводной связи, но если сценарий необходим для обработки ее пусть будет так.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: я нашел хорошее решение проблемы, но не вопроса. Вместо того, чтобы создавать мост с помощью iproute2 (или Открывать vSwitch), я просто использовал мост virbr0, созданный автоматически, и переключил его на режим NAT, а не направленный. Это необходимое добавление записи маршрутизации к машине шлюза локальной сети как гости находится теперь на другой подсети, но это на самом деле лучше для меня. В случае необходимости я думаю, что, возможно, вероятно, поместил их на ту же подсеть.

1
задан 4 November 2014 в 05:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: