Когда USB-накопитель вставлен, вызывается скрипт один раз со знанием точки монтирования

Использование lubuntu 16.04.

Короче говоря, я хотел бы, чтобы скрипт (предпочтительно bash) вызывался один раз при вставке USB-накопителя, а скрипт имел доступ к пути к точке монтирования. У меня есть только часть этой работы. Я искал в Интернете полное решение, но еще не нашел его.

-

В настоящее время у меня есть правило следующего формата, чтобы определить, когда USB-устройство было вставлено:

ACTION=="add", DRIVERS=="usb-storage", RUN+="/home/user/script.sh"

Однако у меня возникают проблемы:

Мне не удалось выяснить, как сценарий узнал о корневом каталоге подключенного устройства. Сценарий не может просто просмотреть список подключенных USB-устройств, поскольку там уже может быть установлен один или несколько других USB-накопителей.

Я также заметил, что скрипт вызывается несколько раз (10-20 в моем тестировании) во время процесса монтирования, только последний вызов которого имеет доступное устройство (mount показывает устройство как rw). Похоже, это происходит как с собственной установкой Linux, так и с виртуальной машиной VirtualBox.

Мне это нужно для работы с файловыми системами FAT32, exFAT и NTFS. (Диски FAT32, по-видимому, смонтированы под номером / media / usb . Диски exFAT и NTFS, по-видимому, смонтированы на / media / user / метка диска . (I Я еще не проверял, что происходит, если два диска имеют одинаковую метку).

Когда я вставил USB-накопитель, я увидел всплывающее окно «Съемный носитель вставлен. Выберите действие, которое вы хотите выполнить: o Открыть в диспетчере файлов '. Когда я выбираю ОК, открывается файловый менеджер с путем USB-накопителя. По сути, я хочу, чтобы в этом случае автоматически вызывался сценарий, имеющий доступ к этому имени пути.

2
задан 4 November 2019 в 23:28

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: