Дистрибутив на основе Ubuntu с непрерывным выпуском? [дубликат]

Какой дистрибутив на основе Ubuntu вы можете порекомендовать с моделью выпуска Rolling? Я хочу, чтобы было доступно как специальное программное обеспечение Ubuntu (например, Unity / Virtualbox / Snaps), так и более новое программное обеспечение, например от Debian Testing. Как вы думаете? Я хочу, чтобы это был дистрибутив на основе Ubuntu / Debian, чтобы можно было устанавливать файлы .deb.

1
задан 23 September 2020 в 13:36

1 ответ

У Ubuntu есть Rolling Rhino

Если вы хотите прочитать об этом в блоге, я отсылаю вас к

https://www.omgubuntu.co.uk/2020/06/ubuntu- roll-release-rhino-tool

Мартин Вимпресс, руководитель отдела настольных систем Ubuntu, создал инструмент под названием Rolling Rhino. Его цель: преобразовать образ ежедневной сборки Ubuntu в дистрибутив с «скользящим выпуском», выбрав и отслеживая серию изменений/пакетов разработки. (Джоуи Снеддон)

или напрямую из источника

https://github.com/wimpysworld/rolling-rhino

Преобразовать Ubuntu в «непрерывный выпуск», который отслеживает серию разработки ; для самых стойких пользователей Ubuntu.

Создано Мартином Вимпрессом (руководителем Ubuntu Desktop в Canonical)

Примечание. Использование Rolling Rhino сделает вас неактуальным для таких сайтов, как и мое собственное использование цикл разработки (я перешел к groovy на следующий день после выпуска focal, я перейду к серии h примерно через день после того, как groovy станет 20.10, так что имейте в виду, что у вас будет меньше вариантов поддержки при использовании Rolling Rhino, поэтому предупреждение выдается для самых сложных пользователей Ubuntu.

3
ответ дан 23 September 2020 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: