Chrome вызывает странное мерцание после обновления до 85.0.4183.83

После обновления до Google Chrome 85.0.4183.83 (официальная сборка) на моем компьютере с Ubuntu 20.04.1 Chrome показывает какое-то странное мерцание. Части пикселей, особенно в верхнем левом углу, отображаются при вводе с клавиатуры или движениях мыши. Следующий GIF-файл, который я только что записал на этой странице, когда набирал этот вопрос.

Есть ли какое-нибудь постоянное исправление этого поведения? Похоже, что отключение аппаратного ускорения в настройках - обходной путь для этого.

Я не смог найти никаких отчетов об ошибках в их системе отслеживания проблем.

Chrome pixel glitches

Графический вывод inxi:

Graphics:  Device-1: Advanced Micro Devices [AMD/ATI] Hawaii PRO [Radeon R9 290/390] vendor: ASUSTeK driver: radeon v: kernel 
       bus ID: 01:00.0 chip ID: 1002:67b1 
       Display: x11 server: X.Org 1.20.8 driver: ati,fbdev unloaded: modesetting,radeon,vesa compositor: gnome-shell 
       resolution: 2560x1440~60Hz, 1920x1200~60Hz 
       OpenGL: renderer: AMD HAWAII (DRM 2.50.0 5.4.0-42-generic LLVM 10.0.0) v: 4.5 Mesa 20.0.8 direct render: Yes 

Вывод из chrome: // gpu

enter image description here

Полный вывод: https://pastebin.com/Lkbe8FuV

41
задан 28 August 2020 в 11:48

5 ответов

Эта проблема устранена в Chrome 86. Удалите обходные пути, предложенные в других ответах, особенно - use-gl = desktop и - use-cmd- декодер = проверка . Эти обходные пути возвращаются к устаревшему рендереру. Дальнейшее использование этого средства визуализации уменьшит количество тестов, которые мы получаем от нового более универсального средства визуализации.

Поскольку включение Vulkan также было предложено в качестве обходного пути, я лично рад, что вы пробуете его, но помните, что реализация Vulkan еще не широко протестирован и не считается готовым для пользователей. Если вы продолжите использовать Vulkan, сообщайте об ошибках в разделе https://crbug.com/new .

Кроме того, чтобы предотвратить такие проблемы в будущем, подумайте об использовании (или иногда пробуйте) Chrome Бета. Проблемы могут быть исправлены в той же версии и до того, как они достигнут более широкой аудитории. Чтобы установить Chrome Beta: sudo apt install google-chrome-beta .

Ура!

3
ответ дан 4 January 2021 в 08:24

Я поднял сообщение об ошибке для этого:

https : //bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail? id = 1122224 # c14

Уже существует обходной путь:

Запуск с - use-gl = desktop или - use-cmd-decoder = validating

Между прочим, не связанное с этой проблемой, я вижу, что ваша система использует драйверы 'ati, fbdev' и DRM 2.45

Насколько мне известно, ваша карта должна использовать либо amdgpu (примечание: драйвер с открытым исходным кодом называется amdgpu, драйвер с закрытым исходным кодом называется amdgpu-pro) или radeonsi, что позволяет включить DRM 3.x, и вы должны увидеть улучшенную общую графическую производительность. Драйвер ati действительно очень старый.

23
ответ дан 4 January 2021 в 08:24

Я отключил аппаратное ускорение, и оно работает. Настройки> Расширенные настройки> Система> снимите флажок с аппаратного ускорения

2
ответ дан 4 January 2021 в 08:24

В моем случае я перехожу на chrome: / / flags /

Затем включите:

#ignore-gpu-blacklist
#enable-vulkan

Не знаю, возникнут ли проблемы позже, но сейчас у меня это работает.

37
ответ дан 4 January 2021 в 08:24

Проблемы с браузером Chrome после приостановки компьютера на Ubuntu 20.04 , похоже, связаны с предлагаемым обходным путем в Ответ tiangolo сработал для меня:

Вы можете убить только процесс GPU в браузере

  • Откройте диспетчер задач:

    • Нажмите Shift + Esc (как указано из @NYCeyes в комментариях ).
    • Или же перейдите в главное меню Chrome (3 точки в правом верхнем углу) → Дополнительные инструменты Задача Диспетчер .
  • Сортировать по процессу Имя задачи .

  • Найдите процесс с именем Процесс GPU .

  • Щелкните Завершить процесс .

Chrome Task Manager - GPU Process - End process

Это позволит «очистить» весь глючный шум изображения. И Chrome немедленно создаст новый процесс графического процессора автоматически.

Примечание : вы можете автоматизировать процесс, проверьте ответ Эндрю Брюса , поместив эти шаги в сценарий, который запускается автоматически.

Я предполагаю проблема в чем-то вроде процесса GPU, использующего память, при условии, что он имеет старое состояние, как до цикла сна, но в нем просто есть некоторый случайный шум по умолчанию из состояния по умолчанию. Итак, я полагаю, что Ubuntu не сохраняет и не восстанавливает память графического процессора в цикле сна (я не думаю, что должен), но процесс Chrome этого не обнаруживает. И, убивая процесс, он «освобождает» эту память графического процессора, а затем Chrome создает новый процесс, который повторно генерирует любое необходимое состояние памяти графического процессора (это происходит мгновенно).

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: