Наушники Bluetooth HSP / HFP искажают звук, микрофон все еще не работает

Недавно я купил пару Bose QuietComfort 35 II , и они хорошо работали в A2DP ... пока я не попытался подключить микрофон. на мою машину Kubuntu для звонков. Я переключился на профиль гарнитуры HSP / HFP, но все, что я слышал, было статичным. В других публикациях на этом сайте упоминалось более низкое качество звука, и при тестировании тех же наушников на компьютере с Windows 10 качество звука с HSP / HFP действительно ниже, чем A2DP, но качество звука, которое я испытываю на Kubuntu, еще хуже. Буквально невозможно понять звук, идущий через наушники. Кроме того, микрофон тоже не работает. Микрофон улавливает только треск-помехи, но не мой голос. Примерно через 30 секунд профиль полностью отключается.

В других решениях упоминается переключение между этими двумя профилями с помощью сценария или использование только A2DP, но первый не работает, потому что HSP / HFP микрофон профиля в любом случае бесполезен, а последний не работает, потому что мне нужен микрофон. Я тестировал другие наушники Bluetooth на своем ПК, но они вообще не могли подключиться к HSP / HFP, поэтому QC35 - лучшее, что у меня есть. Этот вопрос, кажется, несколько соответствует моей ситуации (видео все еще воспроизводятся для меня), но мой чип не Broadcom. Есть ли у кого-нибудь предложения или решения для решения этой проблемы?

0
задан 29 November 2020 в 06:03

1 ответ

Кажется, вы не понимаете, что делают профили. Профиль HSP поддерживает микрофон и звук. Имейте в виду, что качество звука плохое и только моно. Профиль A2DP не поддерживает микрофон и звук одновременно, но качество звука обычно лучше и стерео, а не только моно. У меня была аналогичная проблема, и лучшее, что я мог сделать, так как мне нужен был хороший звук и отсутствие микрофона, это всегда использовать профиль A2DP.

1
ответ дан 29 November 2020 в 15:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: