Пустой экран не отображается должным образом

У меня есть настольный ПК с Ubuntu с картой nVidia, подключенной через кабель DisplayPort к экрану HD. В моих настройках мощности экран не отображается через 15 минут. Однако, когда экран гаснет, он не гаснет должным образом. Он просто отображает черный фон, но сигнал все еще присутствует, и указатель мыши все еще виден. Следовательно, монитор не переходит в режим энергосбережения (в отличие от моего ПК с Windows). Как установить параметр «Пустой экран», чтобы монитор перешел в режим энергосбережения?

Та же проблема возникает, когда я набираю:

xset dpms force off

Эта проблема похожа на этот оставленный вопрос: https://unix.stackexchange.com/questions/5940/dpms-does-not-work-the-monitor-is-not-switched-off

0
задан 2 December 2020 в 21:03

2 ответа

Я решил его, выполнив следующие действия:

  1. В разделе «Программное обеспечение и обновления» "->" Дополнительные драйверы ", выбрал" X.Org X Server - драйвер дисплея Nouveau "(открытый исходный код) и нажал" Применить изменения "
  2. Перезагрузка.
  3. В окне терминала запустите sudo ubuntu -драйверы автоустановка . (Это возвращает проприетарный драйвер nvidia.)

Теперь команда xset dpms force off работает правильно.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Надеюсь, у вас отличное утро / день / ночь.

Так что в основном вы хотите заблокировать или приостановить работу операционной системы вместо того, чтобы закрывать экран. Что вы можете сделать, так это сначала попытаться воспроизвести это вручную, чтобы посмотреть, сработает ли это. Ярлык блокировки будет иметь вид «Super + L», а ярлык приостановки - «Alt + Power Off»

. Когда вы определите, что лучше всего подходит для вашего варианта использования (автоматическая приостановка, затемнение экрана через некоторое время), вы можете настроить варианты мощности, чтобы сделать это поведение через 15 минут (или любое количество времени, которое вы предпочитаете). Если вы решите использовать автоматическую блокировку экрана через некоторое время, вы можете включить ее в настройках конфиденциальности (которые можно найти в разделе «Самые простые действия») в разделе «Параметры блокировки экрана».

Надеюсь, вам нравится Ubuntu, и вы получаете как минимум столько же удовольствия. как и я!

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: