Текстовый редактор Atom для перехода на привязку приложения

Текстовый редактор Atom https://atom.io установлен в Ubuntu 20.04 и используется одним пользователем. Он был установлен из классического двоичного пакета Ubuntu. Задача этой машины - перенести Atom на приложение Snap. Для этого все, что было сделано до сих пор, - это установка Atom snap. На следующем этапе миграция должна быть завершена. Цель состоит в том, чтобы сохранить UX - полную локальную и специфичную для пользователя конфигурацию.

Однако, если запустить Atom snap, выполнив snap run atom , работающий экземпляр получит доступ ко всем пакетам, установленным в классической установке Atom, и немногим другие (недавно открытые проекты, списки недавно открытых файлов). Означает, что Atom snap использует, но при этом получает видимую локальную и пользовательскую конфигурацию, сгенерированную однажды классическим пакетом Atom. Таким образом, трудно понять, как выполнять этапы миграции.

1
задан 2 December 2020 в 01:47

1 ответ

Привязка Atom — это классическое приложение для ограниченного пространства. В результате он имеет доступ к той же конфигурации/плагинам и документам, что и «классически» установленный бинарный пакет. Так что на самом деле никакой миграции не будет. Просто удалите deb, установите оснастку, и все готово.

1
ответ дан 5 December 2020 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: