Новичок 7 часов застрял на земле с руководствами по установке

Ребята, я новичок в этой концепции глубокого изучения моего компьютера, но вот моя проблема: я хочу выполнить двойную загрузку ubuntu и Windows, но у меня нет работающей USB-флешки. и я обнаружил, что это UNetbootin попробовал. загрузил iso с сайта, затем я установил его, извлек и все, и в учебнике сказано, что мне нужно перезагрузить, поэтому я перезапустился, но он не показывает то, что должен показывать, например меню, в котором вы выбираете либо окна, либо UNetbootin. У меня lenovo L530

, пожалуйста, помогите, ребята, я умираю, и хорошего дня всем, кто это увидит :)

0
задан 3 December 2020 в 16:55

1 ответ

UNetbootin может помочь вам настроить загрузочный USB-накопитель, но вам понадобится рабочий USB-накопитель. Даже если есть другие способы загрузки, например, по сети, если вы не знакомы с такими вещами, это не то, что вам нужно.

Лучший способ настроить двойную загрузку — сначала установить Windows, а затем поверх нее установить Ubuntu. Ubuntu позволит вам разбить диск и сохранить загрузку Windows, но вам нужно будет использовать GRUB в качестве загрузчика (то, что сообщает компьютеру, какой раздел загружать при запуске).

Если у вас уже есть загрузочный USB-накопитель, но вы не видите загрузки при запуске, вам нужно нажать несколько кнопок (поищите на своем компьютере), чтобы выбрать загрузочное устройство. Вероятно, это F12, удаление, экранирование или что-то подобное. Вы можете нажать F2 и установить порядок загрузки в BIOS, но вы захотите изменить его обратно, когда закончите.

0
ответ дан 3 December 2020 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: