Ubuntu 20.04 Windows 10 не обнаруживается при двойной загрузке

Хи, у меня проблема с двойной загрузкой Windows 10 не обнаруживается, и я попробовал восстановить загрузку, вот что написано

"Обнаружена устаревшая Windows. Пожалуйста, включите режим совместимости с BIOS / CSM / Legacy в своей прошивке UEFI и используйте это программное обеспечение с live-CD (или live-USB) ».

добавив, что я больше не могу загружаться в Windows с BIOS, там написано

: «Это не загрузочный диск. Пожалуйста, вставьте загрузочную дискету, нажмите любую клавишу, чтобы повторить попытку "

попытался сделать с 40_custom, но он говорит: EFI FILE PATH ERROR

Спасибо :)

0
задан 10 November 2020 в 22:06

1 ответ

Вероятно, это связано с тем, что вы установили Ubuntu в другом режиме, чем Windows. Если на вашем устройстве была предустановлена ​​Windows, я предполагаю, что оно было установлено в режиме EFI с включенным быстрым запуском.

Сначала вам нужно будет снова запустить установку Windows (т. е. загрузить), а затем переустановить Ubuntu, используя тот же режим установки, что и Windows.

Для этого загрузитесь в BIOS и измените порядок загрузки, чтобы «Загрузчик Windows» был первым. Если вы перешли с загрузки EFI на устаревшую, измените ее обратно. Если вы отключили быстрый запуск, вам может потребоваться снова включить его (не обязательно, некоторые установки будут работать независимо).

После того, как Windows заработает, полностью удалите Ubuntu, полностью удалив раздел, а затем удалите grub из загрузчика Windows.

Когда вы закончите с этим, переустановите Ubuntu, используя тот же режим установки, что и Windows.

Примечание: вам нужно будет использовать методы редактирования разделов и другие методы, требующие некоторого понимания и опыта. Следуйте приведенному выше совету, только если вы знаете, как использовать эти инструменты.

0
ответ дан 10 November 2020 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: