Микрофон не работает в Zoom и Skype

Недавно я обновился до Ubuntu 20.04 и использовал на нем приложение Skype и Zoom Desktop.
Но пару недель назад (вероятно, после некоторого обновления системы) мой микрофон перестал работать в обоих приложениях. Сам аппарат работает нормально - проверил с "записью звука". Он также работает в Google Meet и других системах видеоконференцсвязи на основе WebRTC.

В Skype я могу подключиться, но меня никто не слышит. При выполнении тестового звонка я слышу только звуковой сигнал, но после этого не появляется сообщение «Добро пожаловать в тестовый Skype».

В Zoom меня также никто не слышит. Я попробовал протестировать звук в настройках, но полоса входного уровня не показывает никаких изменений, когда я говорю. Я также пробовал другие устройства - наушники на базе USB - безуспешно.

3
задан 12 November 2020 в 17:25

3 ответа

Мне удалось решить проблему с Zoom. Оказывается, микрофон был отключен для приложения Zoom. Но этот параметр был виден только во время работы Zoom и после случайного щелчка по раскрывающемуся списку выбора микрофона Zoom ...

1
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Вы используете Xorg или Wayland? Вы можете выбрать это при входе в систему: «Ubuntu» или «Ubuntu on Wayland».

В моем случае, в частности, Skype и Zoom, похоже, имеют ту же проблему на Wayland на данный момент, переключение на Xorg (по умолчанию) работает.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:49

Испробовал предложенные здесь варианты, но все равно не помогло. Вместо этого у меня работает следующее:

  • войдите и настройте все в браузере Zoom, затем
  • присоединитесь или проведите встречу оттуда
0
ответ дан 5 February 2021 в 03:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: