Почему команда Apache httpd stop не работает по умолчанию?

По состоянию на 20.04, определение службы systemd для apache2 ( focal-updates Launchpad link )использует apachectl stop для ExecStop. Это соответствует немедленному сигналу прерывания соединения TERM вместо сигнала постепенного выключения WINCH , обеспечиваемого apachectl graceful-stop .

Почему это ? Мне кажется более разумным выполнять плавное завершение работы по умолчанию, тем более что тот же служебный файл systemd указывает ExecReload для выполнения изящного перезапуска вместо резкого перезапуска . Кроме того, nginx использует сигнал постепенного завершения работы для своей собственной конфигурации ExecStop .

В некоторых списках рассылки может быть задокументированное обсуждение этого решения , но я новичок в изучении платформ сообщества разработчиков Ubuntu, поэтому пока не знаю, где искать. (Возможно, это дизайнерское решение, унаследованное от Debian, но я тоже не могу сказать.)

В качестве второго вопроса: если я хочу обновить эту конфигурацию службы для Apache (или любой другой службы Ubuntu systemd в целом), как мне делать это безопасным, «одобренным Ubuntu» способом? (т.е. убедитесь, что он не будет перезаписан обновлениями и т. д.)

2
задан 13 November 2020 в 11:52

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: