Установка Ubuntu на дополнительный жесткий диск - без двойной загрузки

Я хотел бы подтвердить, могу ли я установить Ubuntu на дополнительный жесткий диск без возможности двойной загрузки и не испортить свой рабочий ноутбук. У меня есть рабочий ноутбук с зашифрованным жестким диском с Windows 7. У меня есть возможность установить кейс для жесткого диска, и я могу установить на него Ubuntu. Я бы хотел избежать возможности двойной загрузки. Я мог бы изменить загрузочный жесткий диск на дополнительный всякий раз, когда мне нужно было использовать Ubuntu. Я не могу войти в BIOS, но у меня есть возможность выбрать загрузочное устройство (F9). Итак, вот процедура, о которой я подумал:

  1. Установить дополнительный жесткий диск и временно удалить основной во время установки
  2. Установить ubuntu на дополнительный жесткий диск - поскольку основной удален, информация о загрузке не будет передана?
  3. Переустановить основной жесткий диск
  4. ] Выберите F9 - загрузочное устройство всякий раз, когда мне нужно использовать Ubuntu - иначе Windows 7 будет загружаться по умолчанию

Это работает?

Примите во внимание!

1
задан 15 November 2020 в 00:07

1 ответ

Ubuntu на втором жестком диске или SD-карте

Большинство ноутбуков имеют слот для SD-карты. SD-карты становятся быстрыми, дешевыми и большими. Вы можете быстро выполнить полную установку Ubuntu на SD-карту.

Если вы устанавливаете на SD-карту в том же режиме BIOS или UEFI, в котором установлена ​​Windows, вам нужно всего лишь запустить sudo update-grub, чтобы добавить Windows в меню загрузки SD-карт.

После того, как все работает хорошо, у вас есть возможность клонировать SD-карту на SSD без потери данных, и вы знаете, что это будет работать и быть безопасным.

Быстрый и простой способ полной установки Ubuntu на SD-карту с помощью образа Ubuntu см.:

Установка Ubuntu на карту micro SD класса 10 512 ГБ

0
ответ дан 15 November 2020 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: