Движение мыши влияет на вывод экрана HDMI

странный, но до сих пор не уверен, связано ли это с оборудованием или с операционной системой.

Речь идет о Dell Inspiron Core i5 с графикой Radeon, работающем Ubuntu 18.04.

Вчера я добавил второй монитор через цифровой кабель HDMI-DVI. Работает абсолютно нормально, все подходит для большей части дневной работы.

Сегодня, после нескольких минут работы, удаленный экран начал мигать и мигать. Полностью темный примерно на полсекунды, затем снова. Других симптомов нет. Проверил все кабели, затем понял, что это движение (беспроводной) мыши вызывает выключение / включение, и я подумал «ВЧ-помехи» ...

Поэтому я переключил его на кабельную мышь; проблема осталась. Пробовал двигать мышкой трекером, все то же самое. Я не делал никаких обновлений для Ubuntu с тех пор, как установил его месяц назад, хотя я предполагаю, что что-то могло обновиться автоматически (?).

Не могу понять, почему этого не произошло, когда я впервые добавил экран. Все предложения с благодарностью получены.

Большое спасибо,

John M

0
задан 17 November 2020 в 12:33

1 ответ

Это не полный ответ, но он может дать подсказку. Ноутбук моей жены; она каким-то образом сидела за сеансом браузера, несколько итераций приложения-калькулятора. загружен. Не знаю как; она клянется (и я ей верю), что сегодня утром даже не пользовалась калькулятором (можно ли случайно запустить его комбинацией клавиш?), и она неплохо разбирается в компьютерах.

В любом случае, я закрыл калькулятор (сбился со счета, сколько раз мне приходилось это делать, потому что обычно вы не начинаете считать, когда щелкаете, чтобы закрыть программу), перезагрузился, проблема исчезла. Хорошо, да, в первую очередь нужно было перезагрузиться, но моим первоначальным инстинктом было выяснить, что не так, на случай, если это произойдет снова.

Вот так. спасибо за чтение, надеюсь, что это не произойдет с вами.

Ура

0
ответ дан 17 November 2020 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: